Pull to refresh

Comments 7

Камера-то на Луне-25 уже у нас. Как ЕКА её заберёт? Наверное России стоит её просто украсть, как это она уже научилась делать на кейсе с самолётами.

Украсть, убить и всё это говорят некогда казавшиеся адекватными, мыслящими окружающие меня люди.

Я думаю конкретно это сарказм был. Хотя довольно грустный, потому что, да, многие без сарказма так думают.

Не надо думать, что камера - это какой-нибудь молоток, которым любой дурак махать сможет. Это сложное оборудование, специально разработанное для работы в космических условиях. Без документации, схемы подключения, описания коммуникационных протоколов она совершенно бесполезна. Не факт, что вся необходимая документация имеется. Устанавливать непонятное оборудование без поддержки от разработчиков смысла никакого, даже рискованно. Да и не удивлюсь, если в самом проекте сотрудничества предполагалось, что этой камерой будут управлять специалисты ЕКА сами. Поэтому, скорее всего, использовать её просто не будут вообще никак.

Импортозаместят веб-камерой с Алиэскпресса.

Эти вообще поддерживают стандарт Plug&Pray лучше всех в мире...

Сильно сомневаюсь, что ЕКАшные подрядчики ради такого случая стали разрабатывать какой-то секретный проприетарный протокол и секретную схему подключения, специально чтобы русские не могли разобраться - вместо того чтобы использовать многолетние наработки... Вот если софт для управления всем этим пока ещё в разработке, и она остановлена, или эксклюзивное право на исходники - у ЕКАшников, тогда да, могут быть проблемы, по крайней мере со сроками ввода

Sign up to leave a comment.

Other news