Pull to refresh

Google увеличивает расходы на офисы и дата-центры

Reading time 1 min
Views 1.6K

Google собирается расширить расходы с $7 млрд до $9,5 млрд и потратить выделенные средства на создание новых офисов и дата-центров в США в 2022 году. Из пресс-релиза компании следует, что объем инвестиций увеличился почти на 36% по сравнению с 2021 годом. Компания также собирается направить деньги на улучшение уже имеющихся офисов. IT-гигант хочет создать не менее 12 тысяч новых рабочих мест, открыть новый офис в Атланте, кампус в Боулдере, расширить офис в Нью-Йорке и не только. 

За последние пять лет Google инвестировала более $37 млрд в свои офисы и дата-центры в 26 штатах США. Пандемия внесла коррективы в работу многих IT-компаний, показав, что большая часть сотрудников может работать дистанционно, без офисных помещений. Однако Google и материнская компания Alphabet придерживаются немного иного мнения.

С этого месяца сотрудники Alphabet, живущие в Сан-Франциско, должны посещать офис не менее трех дней в неделю. Это вызвало недовольство работников, которым сложно оплачивать жилье в Калифорнии. Но в этом случае компания готова помочь своим сотрудникам и выделить $1 млрд на строительство доступных жилых помещений в штате. 

Tags:
Hubs:
+7
Comments 3
Comments Comments 3

Other news