Pull to refresh

Comments 16

Глупый хакер! Его бы всерьёз испугались, если бы он угрожал украсть все электронные книги!!!
А с некоторых авторов можно требовать деньги грозя опубликованием их творчества.

Это вот то, где академки, литЭрПоГе, и фантастика про то, как впопуданец-мененджер из М-Видео, помогает Сталину победить Гитлера или спасти РИ от Ленина, в зависимости от реваншистских политпредпочтений аффтора? Вот то, да? Если так, то жги дорогой, хакер. Удаляй всё, - они еще напишут своей убогой графомании. К сожалению.

Так он не удалять собрался, а обнародовать ФИО и прочие персональные. ХЗ, может кто и скрывает свою тайную жизнь автора женских романо

Судя по оговорке "многие коммерческие авторы" утечка откуда-то из базы договоров о выплате авторской доли прошла.

Все хуже.
Владелец Литнета — украинец.
Большинство авторов И читателей — совсем даже не украинцы.
Владелец как то высказал свою гражданскую позицию (потом потерли).
Авторы скажем так — оценили. И высказали свою. В том числе — ногами.
Администрация Литнета в этой ситуации повела себя не очень разумно.
А потом еще и проблемы с платежами начались (юридически Литнет — кипрская компания).

Владелец как то высказал свою гражданскую позицию (потом потерли).

Если мне не изменяет память, позиция была "всю выручку я буду передавать в помощь своей стране". Вполне нормальная позиция, это его выручка и он имеет право распоряжаться ей по своему усмотрению, хоть сигары от купюр прикуривать.

Выручка или прибыль? Наверное, всё-таки прибыль.
Действительно, имеет полное право.
Так же, как и авторы — свою, разве нет?

Люто поддерживаю! :)

Графоманы должны страдать! Их должно быть как можно меньше :)

У каждого свой список графоманов. То, что одному графомания, другому — интересная книга.
В чатике вчера писали про человека, который считал, что после Пушкина писателей не рождалось. Такой бы вообще всё удалил кроме унылой допотопной "классики".

Надо отличать вкус от уровня

Грозить публикацией данных - сюжет неоригинальный и недостойный платформы самиздата

Ждём очередной коллективный иск за плохую защиту перс.данных?

Тут одна проблема — иск против кипрской (а по факту украинской) компании от людей из России? Будет интересно посмотреть.
А то что Роскомнадзор может заблокировать — ну так если внимательно блоги литнета почитать — там можно и так повод найти заблокировать по существующим законам РФ.

Чтобы заблокировать что-то в РФ, повод даже и не требуется.

Удивительно, что письмо с литературного сайта содержит "Так же у некоторых авторов данные, приведенные злоумышленниками не совпадают с теми". Впрочем, чтобы управлять писателями, не обязательно уметь писать.

Sign up to leave a comment.

Other news