Pull to refresh

Amazon хочет предложить выпускникам школ работу на складах

Reading time2 min
Views668

Американская компания Amazon собирается привлекать выпускников средних школ из США и Канады для работы на складах. В декабре 2021 The Wall Street Journal опубликовало статью, как Amazon планирует создать в средних школах имитационные центры с комплексом операций с момента оформления заказа покупателем и до момента получения им покупки, чтобы обучать потенциальные кадры для работы на своих складах. По информации в СМИ, гигант планирует привлекать молодежь интересными бонусами, пособиями на обучение в колледже и хорошей заработной платой (выше минимальной).

По утверждениям компании, соискателей среди учеников старшей школы подбирали давно, но пандемия внесла свои коррективы. Еще в 2019 году на базе средней школы в Сан-Бернардино, штат Калифорния, был создан курс «Путь к логистике и управлению бизнесом Amazon» в сотрудничестве с технологическим гигантом. 

При этом хочется отметить многочисленные скандалы, связанные с работой в Amazon, начиная с не самых хороших условий труда и оплатой, заканчивая увеличением рабочих смен в связи с оптимизацией складов. В расследовании издания The New York Times говорилось об огромной текучке кадров в Amazon — около 150% ежегодно. Кроме того, компанию уличили в слежке за членами профсоюза рабочих, как онлайн, так и офлайн (с помощью частных детективов).

После череды скандалов, связанных с плохими условиями труда, Amazon решила 20 тысяч рабочих заменить роботами. Компания довольно часто говорила о роботизации своих рабочих процессов. Видимо, из-за увеличения нагрузки на оставшихся людей и их частые травмы роботизацию решили отложить.

В проекте с выпускниками школ Amazon предлагает преимущества, привлекательные для старшеклассников, желающих сэкономить на учебе или не имеющих возможность оплатить ее. Например, разработано соглашение об оплате полной стоимости обучения в колледже для более чем 750 тысяч почасовых работников в США. 

Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Other news