Pull to refresh

Opera запускает Crypto Browser для iOS

Reading time1 min
Views4.3K

Opera запустила версию своего браузера, ориентированного на криптовалюту, для iOS. Версии Crypto Browser для Windows, Mac и Android доступны с января.

Crypto Browser нацелен на повышение удобства использования децентрализованных приложений (dApps), игр и платформ метавселенной. Браузер предоставляет доступ к инструментам Opera Web3, среди которых встроенный криптокошелек с поддержкой Ethereum и быстрый доступ к децентрализованным биржам. Криптоколешек Opera позволяет использовать любой кошелек пользователя, совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM), что даст возможность интегрировать свои существующие активы и балансы в настройки Crypto Browser.

Помимо предоставления доступа к Web3 и dApps, Opera Crypto Browser для iOS также включает защиту от несанкционированного майнинга криптовалюты, которая блокирует любые сценарии криптоджекинга. Наконец, браузер оснащен агрегатором новостей под названием Crypto Corner с актуальной информацией о криптовалюте, последних событиях и новостях. 

Crypto Browser поддерживает блокчейн-протокол Proof-of-Stake (PoS), который считается более энергоэффективным, чем протокол Proof-of-Work (PoW). Компания сотрудничает с платформой Polygon и в будущем планирует интегрировать больше цепочек PoS в свой браузер.

«Интерес к Web3 продолжает расти. Проект Opera Crypto Browser был создан для упрощения взаимодействия с пользователем Web3, которое часто сбивает с толку обычных пользователей. Opera считает, что Web3 должен быть простым, чтобы полностью реализовать свой потенциал», — заявил исполнительный вице-президент Opera по мобильным технологиям Джорен Арнесен.

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments4

Other news