Pull to refresh

Comments 5

Альфа-Банк, я думаю, стоит добавить в инструкцию для всех версий андроид пункт об отключении разрешения на установку из неизвестных источников и написать насколько это важно для безопасности денежных средств Ваших пользователей. Иначе, велик риск, что многие уверенные пользователи ПК получат от родственников сообщения "Я что-то нажал в браузере, и всё пропало.... и деньги..." 😅

А еще лучше сделать собственный репозитарий для f-droid и советовать ставить именно его. Так хоть при необходимости обновить приложение все эти манипуляции с разрешить установку/запретить установку не нужно будет делать.

Являюсь клиентом альфабанка уже лет 15, но с каждым годом всё хуже и хуже. Из последнего. Зачем было выкатывать новую версию интернет-банка, в которой половина функционала просто не работает? (Нельзя сделать шаблон платежа, невозможно выпустить виртуальную карту, не проходят платежи на некоторых опсосов, — это далеко не все, с чем я столкнулся) Зачем было превращать отделения в хипстерское непойми что, когда теперь ты в принципе не знаешь, сколько тебе ждать, какой ты в очереди и когда займутся твоим вопросом. А когда к тебе все-таки приходит сотрудник банка, приходится объяснять ему, что ты желаешь общаться с ним наедине и против присутствия за столом рядом посторонних людей.


и написать насколько это важно для безопасности денежных средств Ваших пользователей

Для безопасности важно, чтобы банк хотя бы разрешил клиенту устанавливать запрет на смену пароля по смс. Сейчас вся безопасность завязана на симку, которую может перевыпустить любая "маринка" в урюпинске или к которой могут получить доступ гопники, дав тебе по голове. Банку, к сожалению, плевать на безопасность клиентов, потому что это не его риски.

Сейчас вся безопасность завязана на симку, которую может перевыпустить любая "маринка" в урюпинске или к которой могут получить доступ гопники, дав тебе по голове. 

Не знаю как на счет смены пароля, но по крайней мере активировать выпущенную карту или посмотреть ее данные не получится если была перевыпущена СИМ-карта.
Недавно сам столкнулся с подобной проблемой. Выпустил карту МИР, а активировать ее из приложения не могу, т.к. недавно заменил СИМ-карту. По телефону требовали кодовое слово, которое вспомнить не мог. Пришлось идти в офис.

Это как повезет. 2 раза за последние 10 лет перевыпускал симку. Первый раз пришлось идти в отделение, а второй бакнку было пофиг.

Sign up to leave a comment.

Other news