Pull to refresh

Comments 7

Надо приложения с авторизованного маркета ставить, который будут устанавливать сотрудники в отделениях банков. Хотя и тут никаких гарантий нет, что сотрудники что-то не то поставят, но с них хотя бы спросить можно потом будет.

В противном случае мастабы воровства переплюнут любые коллцентры «служб безопасности»

Более опасны вполне официальные приложения:

Хочу рассказать об атаке, которая была проведена на многих граждан России, имеющих банковские карты. Почти сразу после начала спецоперации мы остановили массовые списания средств с карт наших клиентов. Причем количество попыток списаний доходило до десятка тысяч в минуту. Наше расследование показало, что эти списания инициировала одна украинская компания — разработчик мобильных приложений", — сказал Кузнецов.

Эта компания с примерно 50 различными официальными приложениями в нарушение требований международных платежных систем собирала и хранила данные банковских карт своих клиентов, пояснил он.

"Причем все было совершенно легально, ведь они продавали в приложениях легальные услуги — подписку на планы питания, фитнес-программы и прочее. В один день компания инициировала массовые списания по всей накопленной базе данных", — добавил зампред правления Сбербанка.

Всего финорганизация отклонила несколько сотен тысяч попыток списаний, заключил Кузнецов.

К сожалению не сообщается имя компании "с примерно 50 различными официальными приложениями". Пользуйтесь виртуальными картами.

К сожалению не сообщается имя компании

Возможно потому что это очередная ложь?

Всё может быть, через несколько дней могут появиться подробности. Возможно транзакциями в приложениях занимается сервис третьей стороны, а для банка выглядит как транзакции со стороны приложения.

Возникает вопрос с обновлением приложений. Каждый раз качать новый apk? Или обновление будет организовано в самом приложении (у меня так звонилка обновляется)?

Сделать возможность обновлять приложению самообновляться не сложно, но нужно чтобы пользователь каждому такому приложению давал право на установку с внешних источников.

Ну да! Проще сразу браузеру выдать разрешение и всё!

Sign up to leave a comment.

Other news