Pull to refresh

Sega работает над перезагрузками Crazy Taxi и Jet Set Radio

Reading time2 min
Views573

Международная компания Sega готовит крупнобюджетные перезагрузки игр для Dreamcast — Crazy Taxi и Jet Set Radio, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Издатель намерен создавать новые проекты, которые станут хитами и будут приносить постоянный доход, как Fortnite от Epic Games.

Автосимулятор Crazy Taxi и экшен-платформер Jet Set Radio станут первыми играми в рамках инициативы Sega Super Game, про которую компания рассказала в прошлом году. Проект позволит компании развивать постоянные источники дохода и создать онлайн-сообщество вокруг своих проектов. 

Ориентирование на Fortnite обусловлено тем, что игра бесплатная и кроссплатформенная, а также в ней проводят крупные многопользовательские соревнования. Epic Games зарабатывает на продаже внутриигровых предметов и скинов.

Новая игра во вселенной Crazy Taxi находится в разработке более года. Над ней работает неназванная токийская студия-разработчик. Игра поступит в продажу в течение 2-3 лет. 

Прямые намеки на перезапуск Crazy Taxi и Jet Set Radio появились в годовом отчете Sega, который опубликовали в марте 2021 года. Компания назвала тайтлы интеллектуальной собственностью, которую она хотела бы использовать для перезагрузки, ремастеринга и ремейка. Также в отчете фигурировали Rez, Panzer Dragoon и Streets of Rage. Новые Crazy Taxi и Jet Set Radio находятся на ранней стадии разработки, не исключено, что их отменят, говорят источники Bloomberg.

Sega не стала комментировать заявление о вероятном перезапуске тайтлов.

Super Game возглавляет руководитель подразделения видеоигр Sega и бывший исполнительный директор PlayStation Сюдзи Утсуми. По его словам, в проект входят четыре игры. В прошлом году Sega заявила, что ее европейская студия работает над шутером для Super Game.

Crazy Taxi и Jet Set Radio вышли для последней консоли Sega — Dreamcast — в 2000 году.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Other news