Pull to refresh

Ozon запустил раздел с короткими роликами внутри основного приложения

Reading time1 min
Views2.1K

В приложении Ozon появился раздел «Моменты», об этом компания сообщила в своем Telegram-канале. В нем продавцы и обычные пользователи могут публиковать фотографии и короткие ролики. Отмечается, что можно выкладывать материалы на любые темы, и необязательно концентрироваться исключительно на товарах.

В сервисе реализованы привычные механики подписок на пользователей и оценок понравившихся материалов. Также для раздела «Моменты» можно отдельно настроить профиль: установить имя пользователя и аватарку. Пока платформа доступна в тестовом режиме для двух сотен продавцов. 

Сообщается, что в «Моментах» есть возможность монетизации роликов. Монетизацию для ролика можно активировать путем добавления карточки товара, размещенного на Ozon, покупать его не надо. Сумма выплаты рассчитывается по данным о просмотрах, досматриваниях и количестве переходов к товарам и совершении покупок после перехода. Сейчас общая сумма выплат на пользователя может достигать отметки в 80 тыс. рублей, а со временем компания планирует увеличить этот показатель.

В этом месяце возможности монетизации откроются для блогеров, успевших подать заявки, о которых сообщат позже. На следующем этапе, летом 2022 года, программу монетизации откроют для всех пользователей. Журналисты сообщили, что компания планирует внедрить режим, позволяющий продавцам оставлять заявки на рекламу товаров. Блогеры и авторы смогут браться за эти заказы и получать дополнительные выплаты от продавцов.

Всего на поддержку блогеров и авторов планируется выделить 1 млрд рублей. Компания считает, что новый раздел с короткими роликами поможет увеличить показатель вовлеченности пользователей, а продавцы получат новый канал для общения с клиентами.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments3

Other news