Pull to refresh

Comments 79

Ого. Если вы отправите деньги мутной компании, она их может не вернуть! Это важно, спасибо за предупреждение.
С доверенностью на юриста мутной компании можно еще обзавестись кучей долгов заграницей.

зависит от содержания доверенности

Это не предупреждение. Это реклама услуг. Типа не волнуйтесь, что санкции не позволят вам работать за границей или на заграницу, всегда найдется кто-то кто решит вашу проблему за деньги.

А те кто готов потратить два часа своего времени чтобы разобраться в ситуации до недавнего времени могли это сделать либо бесплатно, либо в пределах пары тысяч рублей не вставая с дивана.

И как это это можно сделать "в пределах пары тысяч рублей не вставая с дивана"?

Пойти на olx.kz, найти там бухгалтера и попросить его за ~2 тысячи рублей оформить Казахстанский ИИН по скану заграничного паспорта. А дальше пойти в мобильное приложение Altyn Bank и зарегистрироваться там.

Сейчас уже лавочка закрыта, можете не пытаться. Осталось 2-3 банка, которые открывают счета при личном присутствии и на этом все.

как это это можно сделать
Сейчас уже лавочка закрыта, можете не пытаться
Спасибо за ценный ответ по делу.

Чукча – не читатель, чукча – писатель?

А те кто готов потратить два часа своего времени чтобы разобраться в ситуации до недавнего времени могли это сделать либо бесплатно, либо в пределах пары тысяч рублей не вставая с дивана.

До недавнего времени вообще во всех этих плясках с бубном не было никакой необходимости.

В недавнее время попадает аж целых 1.5 месяца с начала всей этой вакханалии.

1.5 месяца назад много чего можно было: и в Грузии, и в некоторых других странах. Пользы от этой информации сейчас никакого.

Ок, перефразирую - До этой недели можно было оформить карты удаленно. Теперь только лично.

Уж извините что не принес вам актуальные методы на блюдечке с голубой каемочкой, за этим пожалуйста на forum.awd.ru. Хотя там с такими претензиями тоже церемониться не будут.

Собственно, хвастовство «я сделал, а вы теперь уже не сможете», смею предположить, там тоже не в почете.

Что-то я не вижу где в любом из своих сообщений я говорил что я что-то себе сделал. Владение информацией теперь приравнивается к каким-либо действиям?

а есть ли какие нибудь актуальные варианты?

Так вроде как есть уже один колумбийский банк, выдающий виртуальные карты с пополнением криптой. Никаких посредников и никакой платы за открытие счета и карты

Если это про банкофф — то там есть и комиссия, и некоторые вопросы.

>> колумбийский банк

Не хотел бы я встретиться с коллекторами этого банка..

Именно про него. Я как-бы догадываюсь, что банк не бесплатно работает, значит, должна быть комиссия.

А какие вопросы? У вас опыт есть?

Так он же азербайджанский.

Вопросы у многих к его поддержке, в связи с резким наплывом клиентов поддержка отвечает неделями. Пополнения картами или переводами идут очень долго. Пополнения криптой доходят за пару дней.

Это всё неправильные вопросы. Непринципиальные. Правильный вопрос звучит так: куда денутся деньги, когда эта лавочка прикроется?

Предполагаю, что будут "заморожены". Но вы же не планируете хранить в колумбийско-азербайджско-криптовалютном банке суммы серьезней чем для оплаты подписок?

ну это если только подписками ограничиться.
я покупал за границей товары.
пополнять карту непосредственно перед покупкой неудобно, а с оперативностью банкофф — это даже не смешно, хорошие скидки обычно длятся считанные часы.

И вопрос номер два — где осядут собранные фото паспортов?

Там не требуется фото паспорта для оформления, да и вообще какое-либо фото

У них в факе вот


You have to confirm your document to be able to use Bankoff services fully. You need to log in to the Bo chatbot and send us the required documents. The name and surname mentioned on the document must be the same as the name and surname on the virtual Bankoff card.

Для валидации у них перекидывает на Stripe, насколько я помню.
К слову, кто-то в чате, где обсуждались такие решения, написал, что отказался от валидации личности, аккаунт не заморозили, продолжает пользоваться.

Я когда хостинг оплачивал с их карты, мне выскочила проверка от Stripe в виде отправки кода по смс или на почту. На этом все.

там в боте отдельно есть пункт верификации по паспорту. Он тоже через Stripe реализован

Я только такое заметил у них в боте при попытке пополнить картой:

Please take into account that funds up to 200$ will be added immediately. The amount above that limit is available during the next 2 business days. ✅ Verified users can access their funds within 5 minutes after top-up.

И такое при попытке п2п перевода:

Only verified account cardholders can make card to card transfers at Bankoff. Please verify your identity and try again!

На пополнение криптой никаких ограничений не выскакивало.

В остальном все, что я сообщил, это номер телефона, фио и почту. Каких-то ограничений или предложений срочно верифицироваться не было.

Я еще встречал отзывы что вообще не доходят пополнения, и люди в режиме "ответ раз в неделю" пытаются что-то решить с саппортом.

Я тоже такое встречал, обычно потом их авторы дописывали, что деньги все-таки пришли. Мне пришли почти за 3 дня, например. Никуда не писал, просто ждал.

мне пока что все пополнения за 3 дня зачислялись, как и положено новым аккаунтам по их правилам первые 90 дней...

если пополнять криптой, то нет комиссии

не другой, как озон только не озон

Подобные карты не везде заходят.

А можно название? Если это был не троллинг конечно)

Екатерина Токарева

Сама не смотрела что предлагает тот канал.
Если я правильно понимаю про какой именно канал идет речь — предлагает он:


  • поддержку по открытию той самой колумбийско-американской карты (оформлять самостоятельно)
  • советы как ее использовать если сервис который надо оплатить — нагло не хочет принимать карту эту
  • ее пополнение, за процент (но зато не надо с криптой связываться и ждать, пополнение сразу, но правда колумбийско-минессотский -:) небанк тоже обещает перестройку процессов и ускорение пополнения )

(я в курсе что в данном случае есть банк(который нигде не светится кроме БИНа), есть выпускающая и пополняющая за крипту контора которая не банк а финтех-компания, причем тут Stripe кроме верификации я тоже в курсе, выше — упрощенно -:))


А еще есть турецкий-не-банк который можно пополнять либо через тот что выше либо через Почта-Банка и одну конкретную биржу (и вообще это не тот небанк который вы ищите для оплаты PSStore, хотя в статье на dtf написано иное -:) )

А можно плз писать вместо "не банк" сразу названия, чтобы те кто уже про 100500 таких "не банков" читали сразу поняли о чем речь, а не играли в угадайку.

А можно название турков, в личку хотя бы? Спасибо

Интересно. Там для KYC только номер заграна нужен, я правильно понимаю?

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки..."

Было бы здорово, если бы кто-нибудь написал статью (или комментарий) и раскрыл тему как можно оформить карту иностранного банка из России. Или аругментированно написал, что так сделать невозможно.

А то авторы статьи пишут про каких-то загадочных мошенников, совершенно не упоминая, существуют ли альтернативы или нет. А комментариях выше какие-то загадочные намёки, без указания конкретных имён.

Мне кажется очевидно что если начать распространять такие инструкции по обходу санкций направо и налево и тем более прямо писать наименования банков, то выдающий карты банк попадет под санкции и инструкция перестанет действовать. Или я ошибаюсь?

Это же почти такая же тема как с обходом блокировок через VPN - стоит написать как обходить блокировку через VPN и вот ты уже сам под блокировкой. Ну за исключением того что сделать банк сильно-сильно дороже чем поднять сервис VPN.

Самостоятельно — никак, только прилететь и попробовать открыть, в некоторых странах россиянам еще открывают счета.

по доверенности можно без перелетов

По доверенности можно потом обнаружить на себе кучу микрозаймов, например.

каким образом по доверенности на открытие банковского счета можно получить кучу микрозаймов??

Ну вот сходу — а возможно ли открыть пару "дополнительных" счетов по этой доверенности, и потом на них брать кредиты?

В одном ТГ канале:

  1. Идём на сайт olx.kz - в раздел Бухгалтерские услуги

  2. Находим бухгалтера

  3. Пишем ему в телеграм или вотсап

  4. Отправляете ему свой загран, он вам делает ИИН на сайте egov.kz, никаких доверенностей для этого не надо.

  5. Просите его купить симку, обычно она стоит 1000 тенге (200 руб), 500 тенге на счёте.

  6. Он отправляет вам её в Россию (СДЭКом например).

  7. Скачиваете приложение Алтын банка, регистрируетесь, созваниваетесь по видео с банком, подтвердить личность, весь функционал разблокирован.

  8. Открываете любое количество виртуальных карт Виза, Мастеркард и т.д.

  9. Профит. Бухгалтер возьмёт от 10 до 20 тыс. тенге (2-4 тыс. руб), СДЭК около 1000 рублей. Если нужна физическая карта, делаете бухгалтеру доверенность, ещё 1000 рублей СДЭКу, 2000 доверенность и бухгалтеру 10 тыс. тенге (2000 руб), и он вам и физ. карту отправит.

А тут выше пишут, что это уже не работает :(

СДЭКом сказали нельзя отправлять в казахстане симки и карты... сейчас через другие службы отправляют...

ну и Алтын банк больше не открывает через приложение нерезидентам. А когда открывал - это можно было сделать и без казахской симки.

Актуальность темы высока и будет расти. Вопрос только как гарантировано избежать обмана. И как пополнять такую карту из РФ. Сейчас покупать безналичные (наличных в кассах просто нет, а на черном рынке пару недель назад было 110) доллары по курсу 80 - заманчиво, если есть возможность их перевести на "нормальную карту".

Есть 100% рабочая схема - приехать лично и не уезжать ;)

Не проще ли просто сходить в иностранное представительство банка, которые есть в Москве (около 10 банков) и тупо открыть там счет и через кассу положить деньги.

У меня к примеру есть карта на Кипре, я туда закинул 10ку рублей, которой хватает на всякие расходы в интернете в течении полугода. И не морочится.

Во-первых, а если не в Москве?
Во-вторых, а они точно представительства или у них есть лицензия ЦБ и тогда они точно так-же выдадут карту VISA/MC, которая только внутри России будет работать?

PS: И правда:
http://www.cbr.ru/admissionfinmarket/navigator/pko/
Прям первый абзац:
Представительством кредитной организации является ее обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения кредитной организации, представляющее ее интересы и осуществляющее их защиту. Представительство кредитной организации не имеет права осуществлять банковские операции.

А эти представительства работают с физ. лицами и могут выдать карту?

Нет в России иностранных банков, которые могут открыть счёт физлицам.

Именно так. Коммерческий банк "Кыргызстан" из одноимённой страны запустил было такую услугу в своём представительстве, но когда эту тему опубличили в "Коммерсанте" - быстро дали задний ход и объявили, что тут они только оказывают консультационные услуги, а за получением карты всё равно надо лично лететь в Бишкек.

С каких пор представительства без лицензии ЦБ РФ тут банковские услуги оказывают? :D

Я тут с удивлением недавно узнал, что в Белоруссии большинство банков не под санкциями, Visa и MC работают (соответственно, карты белорусских банков работают за рубежом), россиянам счета открывают без заморочек (никаких местных ИНН, максимум местная СИМка для уведомлений, которую тоже приобрести просто). Вся инфо с форума Винского, личного опыта пока нет.

Плюс - переводы из России делать проще всего (ну и в крайнем случае, через границу РФ-РБ можно хоть чемодан налички без декларации провезти), ну и лететь/ехать в Минск из Москвы куда быстрее/дешевле, чем в какой-нибудь Ташкент или Алматы.

Понятно, что ситуация с санкциями в отношении Белоруссии может в любой момент измениться - но сейчас вообще всё, что угодно, измениться может. Так что планирую между майскими, наверное, сгонять в Минск одним днём для этих целей. Для подписок и прочих интернет-платежей есть Bankoff, а вот чтобы снимать деньги / расплачиваться в магазинах/ресторанах за границей, нужен физический пластик (Bankoff к Google Pay привязан, но не везде бесконтактная оплата проходит, а в банкоматах так и вообще не вариант).

Из Москвы вообще многие вещи проще. В Сибири всё сильно сложнее, а с санкциями стало ещё сложнее…

Понимаю, сочувствую... Разве что отмечу, что в нынешних условиях за границу вам всё равно, скорее всего, выбираться через Москву -> Минск -> Ригу (ибо билеты в Стамбул скоро сравняются по цене с кругосветным круизом). Вот по дороге и можно порешать вопрос с картой.

А если не для поездок, а для онлайн-платежей - тут что Москва, что Сибирь: Банкофф, предоплаченные карты, сервисы "оплатим за вас" (коих уже расплодилось немало). У всех свои недостатки (Банкофф - деньги долго идут и риски большие, предоплаченные карты - переплата адская, сервисы - опять же риски и тоже переплаты)... но кому сейчас легко :(

Там турки нового лаукостера запускают вроде специально для России

Отправить свои данные, деньги, и еще и доверенность написать на юриста какой-то компании, которая оказывает сомнительные услуги. Казалось бы, что тут может пойти не так...

UFO just landed and posted this here

Через Tether USDT по протоколу ERC20.

P.s. Личный опыт: На бирже OKX, через P2P (с карты на карту (физическое лицо переводит со своей карты другому физическому лицу) ); После отправки боту BO хеша, через несколько часов (предупреждение было о 72 часах) баланс был пополнен. Далее были оплачены сервисы из «недружественных локаций».

Sign up to leave a comment.

Other news