Pull to refresh

Comments 6

А чего не миллиона сразу? Куда их потом возьмут, из приличных компаний, с такой строчкой в CV?

И, как вишенка на торте: загранпаспорт сразу в 1-й отдел сдавать надо?

Так лаборатория Касперского работает в 200 странах, у них и в сша есть офисы, к чему твой комментарий?

в США еще лет 10 назад о нем распространяли инфу, что он содержит в себе DDoS-закладки. В США он попадал под санкции еще до захвата Крыма.
Как антивирус, он мне не нравился всегда - ловит очень не все, а стоит денег и жрет кучу ресурсов. Dr.Web ловил почти все, почи не вызывал зависаний и у него есть бесплатные лицензии.

DrWEB тоже далёк от идеала - на машинах с ним в XP крашится оболочка иногда (те же системы без него работают стабильно), но перезапускает проводник и живёт дальше, даже в актуальных версиях, в старых версиях апдейтер должен был быть альтернативным, иначе апдейт имитирует бурную деятельность, обновляя минуты вместо секунд (конкуренты ещё раньше от такой имитации отказались), несколько лет как отказался и веб, но осадочек остался. Зато касперский полюбил фреймворки и теперь тупит при отрисовке интерфейса под нагрузкой. Ловят примерно одинаково, сильно лучше всяких NAV, который вирус сначала пропускал, а потом не давал удалить, не знаю жив ли он сейчас. У касперского приём новых вирусов стал сильно хуже того, что был лет 25 назад, когда можно было с ЕК пообщаться по поводу отправленной новинки, теперь можно с полным игнором пообщаться и не понять приняли или потеряли, тут Веб и даже МС сильно лучше. Зато краш за последние годы видел только раз - кривая версия драйвера или обновилось не всё, первый BSOD лет за 10, не связанный с китайскими драйверами на их наколенное железо (несколько лет назад на Win7), после перестановки живо до сих пор, не упало ни разу.

Таки антивирус касперского, касательно жора ресурсов, очень даже настраивается. Я немного эникею в ТСЖ, где в том числе стоит касперский. Железо там полудохлое, и с базовыми настройками антивирус жрет много. Но если залезть в настройки - всё спокойно ограничивается.

Куда их потом возьмут, из приличных компаний, с такой строчкой в CV?

А что не так? Отличные компании.. Отличный опыт. Расскажите нам по какому поводу у Вас в заду свербит, или рушатся ваши планы о том что в России будет сплошная it изоляция?!?

Sign up to leave a comment.

Other news