Pull to refresh

29 апреля в Казани пройдет первый в этом году Russia Open Source IT-саммит

Reading time 1 min
Views 718


По информации Минцифры, 29 и 30 апреля в Казани состоится первый в этом году Russia Open Source IT-саммит. Мероприятие будет проходить онлайн и офлайн в казанском ИТ-парке. В любом случае необходима предварительная регистрация.

Программа первого в этом году Russia Open Source IT-саммита. Мероприятие посвящено теме развития разработок на основе открытого кода. К участию приглашаются IT-компании и специалисты, заинтересованные в развитии программного обеспечения с открытой лицензией. Посещение мероприятия свободное и бесплатное.

«Минцифры России готовит эксперимент по публикации программного обеспечения, находящегося в собственности государства, под открытой лицензией, а также совместно с экспертным сообществом прорабатывает задачу по созданию российской Open Source платформы, аналога GitHub. Эти темы, как и вопросы внедрения OSS-решений в частных компаниях и госорганах, и поддержки проектов на основе открытого кода станут центральными на отраслевом саммите в Казани», – пояснил замглавы Минцифры Максим Паршин.

В Минцифре уточнили, что программа мероприятия представлена не только экспертными сессиями, но и интерактивными форматами, которые позволяют максимально вовлечь IT-сообщество в обсуждение вопросов развития разработок на основе открытого кода».

Серия мероприятий Russia Open Source проходит при поддержке Минцифры и под организацией Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ). Организаторы планируют в этом году провести большой летний IT-фестиваль для разработчиков в Ленинградской области и IT-саммит в Москве.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news