Pull to refresh

Comments 16

Планы с каждым днём всё гениальнее и гениальнее. То микроэлектронику возродим за несколько триллионов, то аэрокосмическую долину построим. И всё это в условиях изоляции и потери научного сотрудничества. На ум только приходит цитата Марка Тулллия Цицерона: "чем ближе крах империи, тем безумнее её законы". В нынешнее время - имхо, не только законы, но и планы.

Не вижу проблемы построить долину. Там же о ракетах в новости речи ведь вроде не идёт?

О ракетах может быть речь действительно не идёт, но Рогозин таки просочился.

Ну так всё правильно, о деньгах же речь всё-таки идёт.

Где то я это уже слышал...

Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва – Васюки. Это – раз. Два – это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три – это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров, – гостей нужно снабжать – овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, – четыре. Пять – постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва – Васюки.Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» – регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах – приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, – москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.

(с) 12 стульев.

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. "

А там, в Рязанской области, это реально долина? Или карго-культ? Название "долина" дает +100 к инновациям?

Рязанские десантники кластер.

Ну, по факту у нас в Рязани - это почти всё долина или пойма реки Оки, кому как нравится, но конечно скорее всего калька с более известного названия.
Плюс у нас много бесплатных кадров для этой сферы (РГРТУ выпускает тоннами), думаю примерно поэтому же у нас Яндекс там что-то своё строит с прошлого года.

"бесплатные кадры" - рабы что ли?

У нас специалистов по электронике/радиотехнике переизбыток, в связи с этим, их работа оценивается непосредственно в Рязани бесконечно ниже, чем в той же Москве, т. к. буквально можно найти нового "за забором". Множество людей либо учится, либо училось, либо учит этому делу.
Мой брат, к примеру, пошёл в школьные учителя физики, так как там больше можно заработать.

- Куры сдохли!
- Жаль, у меня ещё столько замечательных идей...

Дмитрий Рогозин объявил, что российским частным космическим компаниям окажут «беспрецедентную» помощь

Красота. Сначала мы их чмырим («Даурия», «Лин Индастриал»), а как прижало — «спасайте, родные».

Это все только на словах. Пусть и не надеются. Тем более запускать что либо не обязательно.

РНР будет космической державой?

(извините, невозможно было удержаться)

Нашу аэрокосмическую отрасль сдерживает только отсутствие новых помпезных знаний?
Или в этом и правда какая-то польза может быть?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings