Pull to refresh

Amazon инвестирует $150 млн в разработку человекоподобных роботов

Reading time1 min
Views1.9K

Американская платформа интернет-коммерции Amazon создала венчурный фонд Amazon Industrial Innovation Fund, который будет финансировать компании и стартапы по направлениям технологий цепочек поставок, логистики и работы с клиентами. Объем данной организации равен $1 млрд. Выручка Amazon за 2021 год составила $470 млрд.

Представитель Amazon рассказал, что компания хочет расширить свой опыт и возможности в представленных сферах за счет создания фонда. Ритейлер уверен, что существует ряд компаний, которые готовы разделить стремление Amazon к изобретениям. Компания намерена продвигать данные технологии в связи с увеличением важности онлайн-покупок, поскольку они предоставляют потребителям больше удобств и позволяют сэкономить время.

Одной из компаний, которую будет финансировать Amazon, станет Agility Robotics. Она специализируется на производстве двуногих складских роботов Digit. Устройства способны приседать, поднимать и ставить на полки коробки, а также прекращать движение при обнаружении на пути препятствия или человека. Amazon и другие инвесторы вложат в Agility Robotics $150 млн.

Ритейлер также намерен поддержать платформу для защиты от травм Modjoul, компанию по мониторингу складских запасов при помощи ИИ Vimaan, производителя автоматизированной робототехники для складов BionicHIVE и разработчиков роботизированной руки Mantis Robotics.

В апреле Генеральный директор Amazon Энди Джасси заявил, что увеличение уровня безопасности для работников является приоритетным направлением компании. Ранее в том же месяце появились данные исследования, которые демонстрируют, что в 2021 году сотрудники складов Amazon получили в два раза больше травм на работе, чем персонал конкурирующих компаний.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments6

Other news