Pull to refresh

Comments 5

И вместо систем по своему архаичных, но проверенных временем и практикой, они попытаются лепить "велосипед" с убывающим финансовым и человеческим ресурсом. Это обречено на провал. Проще уж расчехлить старые бумажные и телетайпные технологии, благо их вполне хватит под новые обьемы авиоперевозок.

"Платежная система "Мир" - да как мы сможем конкурировать с мастодонтами рынка МС/VISA, это обречено на провал.

Система быстрых платежей - это утопия, работать не будет, ЦБ это не сделает, это обречено на провал.

Ребрендинг Теле2 - всё пропадет, надо продолжать платить шведам за бренд, нельзя отказываться - это обречено на провал.

Всё пропало, что бы вы не делали, это не взлетит, это сгорит синим пламенем, это обречено на провал. Завернитесь в простыню, и ползите на кладбище - но и это обречено на провал" ;)

PS: Ну нельзя быть таким всёпропальщиком, независимо от... надо развиваться, вкладываться в свое будущее. Государства меняются, а технологии и знания остаются.

Государство и поддерживающий его люд само придумывает сложности и героически их "решает", по факту роя себе могилу своими руками, когда можно было бы без всего этого обойтись.

Мне с ними не по пути, я заинтересован более фундаментальными вещами чем государственное величие. Если вы думаете иначе - ваше право. Могу лишь пожелать удачи и милосердия судьбы.

А причем тут государственное величие? ;)

Лично я и в 00-х годах недоумевал, зачем убили вполне живую СберКарт (у которой были неоспоримые достоинства на тот момент, начиная с оффлайн операций и заканчивая продвинутой криптографией), и принудительно перетащили всех граждан на международные платежные системы (еще и с магнитной полосой, терминалы массово проапгрейдили позже, вот где архаизм-то был).

Смысл платить зарубежной компании за сервис, который мы можем обеспечить сами и оставить эту комиссию внутри страны? Причем даже в довоенные времена 99% платежей по российским картам замыкалось внутри РФ. И ведь реально смогли, и Мир вполне успешно работает.

То же самое и с системой бронирования, если больше 90% билетов были внутрироссийскими, и перелеты осуществлялись местными авиакомпаниями - смысл пользоваться зарубежным сервисом и отдавать кому-то доход? Или платить за бренд Теле2 - как будто реальный владелец - Ростелеком менее узнаваемый и при смене бренда все разом разбегутся...

Есть мысли, что на этом всем кто-то имел свой личный гешефтик, как на поставках в РФ Боингов, и последующем убиении собственной авиапромышленности.

Чистая экономика и денежки в кошельках, никакой политики и Ымперскости.

PS: Но если вы считаете, что РФ должна только качать энергоносители, добывать руду и лес и это экспортировать, а всё остальное закупать за рубежом, поскольку попытки наладить производство в РФ "обречены на провал", это ваше право...

Но если вы считаете, что РФ должна только качать энергоносители, добывать руду и лес и это экспортировать, а всё остальное закупать за рубежом, поскольку попытки наладить производство в РФ "обречены на провал"

Я описывал свое видение идеального состояния России - ключевая и неотьемлемая часть мирового развития и промышленности. Самому сделать, в изоляции, всего и даже просто много нельзя. Особенно науку, не бывает национальной науки.

Но наша власть, судя по ее поведению, именно что хочет качать энергоносители и выстраивать огороженную крепость, что губительно.

Sign up to leave a comment.

Other news