Pull to refresh

Comments 34

Что за бизнес в России без "бывших не бывает" и их незамысловатых методов работы с проблемными людьми

>>полиция вломилась с обыском в дом к Кириллу Украинцеву

Хочется верить, что это лишь совпадение, хотя даже так ситуация выглядит максимально абсурдно

Вряд ли совпадение, целый год дело не двигалось и вдруг именно сейчас приехали. Как будто какой-нибудь майор перебирал папки с заброшенными делами, обратил внимание на фамилию, и сказал: вот к этому сейчас и поедем.

После перекрашенного забора - уже не так абсурдно)

"Самый главный вывод из этой ситуации: профсоюзы должны быть децентрализованными", - в условиях тоталитаризма не поможет никак.

Математические модели против швабры - бессильны

Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.

Когда они пришли...

Когда они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

PS куда можно закинуть деньги на адвоката?

куда можно закинуть деньги на адвоката?

ОВД-инфо. Не вот прям персонально, но их работа важна

"куда можно закинуть деньги на адвоката?"

Рекомендовал бы обратиться в ВК (или лучше в иных соцсетях) к Ирине Шумиловой - она знает всех и вся в левом движе. Девушка очень идейна и принципиальна, и поэтому достойна доверия. Во всяком случае я бы первым делом задал данный вопрос именно ей.

UPD. И ещё, как вариант - админ группы "Вестник Бури" - Андрей Рудой. Он тоже эту тему освещал и тоже имеет хорошие завязки в левой среде.

Красивая цитата, вот только заложенный в нее принцип имеет определенные границы применимости. Это все работает в государствах с действующими демократическими институтами, свободой слова, независимыми сми, наличием взаимных обратных связей между населением и государственной машиной. В тоталитарных полицейских государствах "не молчание" - просто подвигает вас в очереди на визит "приходящих".

Франция достаточно демократичное государство?

Напомню, на протяжении года каждую субботу собирались люди, в пике 150
тысяч человек в одном городе, с погромами, с жесткими столкновениями с
полицией... А результат всего этого - беспрецедентное увеличение
финансирования полиции, принятие закона об уголовном преследовании в
случае разглашения личных данных полицейских, увеличение пенсионного
возраста и другие антинародные репрессивные законы.

Южная Корея - осенью прошлого года задержан глава федерации профсоюзов за организацию митингов, до него почти все (или все) главы этой организации тоже сидели.

Государство - это диктатура правящего класса, и законы пишутся исходя из интересов этого меньшинства, что сейчас находятся у власти большинства государств.

... тем не менее Макрон был переизбран. Значит присутствие протестов ничего не значит. Нужно смотреть глубже.

Многие голосовали против ЛеПен, ибо очень «правая». Выбора «против всех» в демократичной Франции нет так же как и в нашем «Мордоре» (странное совпадение правда?). Так что тут как Южном Парке — или клизма или сэндвич с дерьмом. И судя по почти равному распределению голосов не довольна половина страны. Ну а протесты и революции во Франции это классика жанра.

Система голосования построена так, что во второй тур попадают два кандидата. Потому, возможно на первый тур добавить "подставных" кандидатов, которые при помощи дедемагогии отнимут голоса, у тех кто могут попасть во второй тур, таким образом чтобы во второй тур попали только Макрон и ле Пен, а все остальные из-за подставных кандидатов не набрали бы достаточное количество голосов.

Как дико. То есть есть шанс, что владельцы бизнеса доставки незаконно "попросили" полицию надавить на лидера профсоюза?

Стрёмно. Напоминает, как Генри Форд боролся с профсоюзами, нанимая мафию похищать ее лидеров.

Это жи классика, следующий ход, закинуть мафию в профсоюзы и создать свои-жёлтые, со взносами и поездками на корпоративный отдых. В крупных западных конторах, есть такая должность: fixer

Да ещё и фамилия неблагонадёжная.

Примерно так же в РБ уничтожили все непровластные профсоюзы и годами давили митинги под радостное улюлюкание зомбированных болванчиков. Проблемы с железом, курсы валют и внешние санкции - ничто по сравнению с тем, что с вами методично и тихо (удаляя реальные новости или называя их фейками) делают "свои" же.
И децентрализованными в итоге придётся делать не профсоюзы, а локальные чатики и прочую инфраструктуру для себя, друзей, коллег, потому что всё остальное по мановению левой пятки тварища майора будет слито и уничтожено

К слову говоря, в РБ радостного улюлюкоания и зомбированных практически не было. потому что пропагандисты РБ - дети по сравнению с российскими коллегами и еще потому что пропаганде сложнее найти за что зацепиться в менталитете белорусов. Но даже это конечно не помешало. А вот Россию загнать в уровень Северной Кореи, это легко как отобрать конфетку у ребенка сейчас. Что и ужасает.

это легко как отобрать конфетку у ребенка

А вы пробовали отбирать конфету у ребенка? )))

Это, мягко говоря, совсем не легко.

Если нет никаких моральных ограничений чтобы бить детей то очень легко.

Ага. К сожалению это очень точная и грустная аналогия.

Согласен, если нет моральных ограничений - легко...

В нацистской Германии и фашистской Италии власть применяла активные меры по усилению эксплуатации трудового класса, включая внутренний террор. В Северной Корее, к тому же, все предприятия принадлежат государству, а не частным лицам, как было в Италии и Германии.

Да, я слышал подобный ход мыслей от россиян. В России нет гражданского общества и демократии. Но пропаганда придумала гениальное объяснение: никакой демократии не существует, а на самом деле борьба идет не между демократической и авторитарной моделями (они на самом деле одинаковы) а между чем-то другим. Это что-то другое каждый выбирает свое. Интеллигентные люди часто выбирают картину с борьбой социализма и капитализма, как вы в своем сообщении.

А все потому что Ленина никто не читает) Каждая кухарка должна уметь управлять государством))) Этот и есть принцип децентрализации власти - случай, когда большинство имеет достаточно образования, чтобы участвовать в различных общественных управленческих образованиях, когда явного лидера нет - достаточной для ведения хозяйства компетенцией обладает большинство. В нынешнем слаборазвитом обществе с сильной иерархией и сильным индивидуализмом вкупе со слабообразованностью населения и неудивительно, почему, с однлй стороны, профсоюзы - штука, которую весьма несложно развалить, устранив или купив верхушку, с другой - болшинство, оставшись без лидера, слабо понимают, чтт делать дальше. А капиталисты в свою очередь наоборот, все отлично понимают, что и как делать. И имеют конкретные и вполне внятные цели. Увы, в наше время в этом их сила.

Эта кухарка кого надо кухарка

Ну так, принцип "общество формирует человека, который формирует общество" они и юзают, все по Ленину. Тут проблема не в качестве образования, а в знаниях и мышлении, которое это образование дает. Например, мне очень нравится как все закручено в том плане, что оптимизация человеческого труда - это зло xD Люди не видят проблем в том, что экономика тормозит прогресс. Машины - это зло. А раз люди сами не хотят развития, зачем идти против людей?)

Ну общество формирует общество - это про "что посеешь, то и пожнешь"))

На каком основании подлецы в форме полиции могут запретить нахождение на месте обыска адвоката?

Только на основании бандитского беспредела.
Вообще, надо почаще употреблять термин "государственный терроризм". См. википедию. Это, кстати, не придуманный "в ынтырнетах" термин, а очень даже "официальный" термин.

На основании вседозволенности. Точно так же, как они не имели права изымать телефоны у людей, в отношении которых не ведется производство. А все потому, что у нас в стране нет способа их приструнить. Они сейчас - те же бандиты 90-х.

Было недавно видео в интернете, где фсб-шники задерживали депутата, который якобы "распространял фейки". Так вот мало того, что его задерживали как особо опасного преступника, так еще и, заковав в наручники, начали избивать, чтобы он сказал пароль от телефона или от компа. Все это на камеру. Потому что вседозволенность. И, судя по улюлюканью в комментариях под видео, многих людей все это вполне устраивает.

UFO just landed and posted this here

У адвоката должен быть при себе в оформленный ордер на оказание адвокатских услуг конкретному человеку, без этого адвоката не допустят до места проведения следственных действий. Это если говорить о законных методах.

Sign up to leave a comment.

Other news