Pull to refresh

Comments 21

А только ИТ или всех вакансий? В виду новых законов о размещении вакансий может работодатели просто не хотят публиковать вакансии, а учетку сервиса используют для просмотра резюме соискателей и просто связываются самостоятельно?
Мне например периодически звонят те у кого вакансий нет, хотя на самом деле оказывается что есть.

Что за новые законы о размещении вакансий?

EVolans тут репрессирован за что-то, так что он вместо ответа на коммент написал мне в личку. Оказывается, что в РФ действует Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022) , в котором с некоторых пор согласно статье 25 пункт 3.2 работодатели обязаны публиковать информацию о имеющихся у них вакансиях на единой цифровой платформе или на других информационных ресурсах, удовлетворяющих требованиям правительства (там у них есть список требований). Первым требованием к таким ресурсам там выставлена обязательная копипаста вакансии с ресурса в единую цифровую платформу. Изменения внесены 28.06.2021 219-ФЗ и вступили в силу 01.01.2022. От этой повинности освобождены только какие-то совсем уж мелкие работодатели.

Да, последний абзац прям жизненно.

Поэтому советую многим для того чтобы найти работу можно просто отправлять резюме даже если нет вакансий под вас. Авось выстрелит.

 Авось выстрелит.

... и занесут напрашивающегося в спам-лист, причем заслуженно.

В таком случае, все КА должны быть давно в нём. Но [пока] нет.

Ничего страшного , теперь есть новый источник кадров ))))) Задача как можно больше посадить ITшников до 2й и 3й волны миграции )

Значит, уже в этом году, картинка станет реальностью!

  • сотрудники органов будут счастливы получить новые звёздочки на погоны за проявленную бдительность, и постараются сажать как можно больше ITшников по любому поводу!

  • фирмы (особенно галеры) будут счастливы получить бесплатных работников!


Последнее время все больше радуюсь, что не получил диплом и считаюсь человеком без высшего образования

Но без диплома и уехать может быть гораздо сложнее (не актуально конечно если вы уже не в России).

Можно уехать студентом поступив в заграничный университет, получив грант на обучение от Сороса. Но, для того либо не иметь семьи, либо жена тоже должна поступить в другой ВУЗ и тоже уехать студенткой.

Нормальная инициатива подключать людей к делу по профессии. Не забыть профессию, заработать денег. Зачем им варежки шить.

Тут есть нюанс. Куму будет глубоко "по" и "на" на Вашу специализацию. Может потребовать разработчика со зрением -9 заниматься перерисовкой документации в AutoCAD, причем докапываясь до пиксельных несоответствий в картинке. Или заставить точно также заниматься отрисовкой сканов разных поддельных документов для разных мошеннических схем. А что такого - с компухтерами же работает, не пыль цементную на промке нюхает. Или еще лучше - заниматься взломом сетевой инфраструктуры "наиболее вероятного геополитическоо противника", заботливо пообещав сообщить ему Ваши ФИО и прочие идентификационные данные чтобы Вы никогда уже больше не смогли ни на кого, кроме скрепного "работодателя" работать, а тем более, сбежать. Вангую что "подключать людей к делу по профессии" будет носить именно такой характер.

Никаких задержаний айтишников "просто так" или "пачками" нет, никому не запретили, уехали спокойно и уже некоторые возвращаются. Откуда такое не уважение к своей стране... это какой-то невроз.

И правда, откуда такое неуважение к стране-правопреемнику другой страны, из которой был запрещен выезд и в которой через лагеря прошли миллионы людей.

С учетом популярности СуперДжоба и выхлопа от него, я предполагаю, что в ситуации неопределенности и снижения доходов, большинство компаний решили оставить себе только ХХ и не распыляться на другие сервисы.

Не удивительно. Ушла с российского рынка не одна крупная компания, включая Luxoft, а они много вакансий размещали.

они пишут в линкедин зато теперь (тот же люксофт например)

Нет, не пишут. Я как раз на днях списывался предметно, хотел релокейт. И это при том, что я в Люксофте работал ранее.

Сколько-сколько в стране не хватает айтишников, говорите? Миллион голов?

Sign up to leave a comment.

Other news