Pull to refresh

Snapchat представила компактный селфи-дрон Pixy

Reading time 2 min
Views 2K

Snapchat представила карманный селфи-дрон, работающий с одноименным приложением для обмена сообщениями. У гаджета нет пульта управления, и дрон летает по заранее заданной траектории, выбрать которую можно с помощью переключателя. Продажи устройства уже начались в США и во Франции.

Дрон получил название Pixy; предназначено устройство для любительских фотографий. Весит гаджет всего 101 грамм вместе со сменной батареей. В компании отмечают, что полного заряда дрона хватает на 7 полетов по 10-20 секунд каждый. Батарею можно быстро заменить и продолжить полеты. При этом каждая дополнительная батарея стоит 20 долларов, а устройство для одновременного заряда двух аккумуляторов обойдется в 50 долларов. 

Сменный аккумулятор
Сменный аккумулятор

Pixy оснащен 12-мегапиксельной камерой, а для локального хранения отснятого материала установлен модуль памяти на 16 ГБ. При этом все данные синхронизируются с приложением Snapchat, в нем же можно отредактировать снимки и поделиться ими с другими пользователями.

Переключатель режимов съемки
Переключатель режимов съемки

Устройство взлетает с вытянутой руки и после этого начинает отслеживать пользователя и снимать его. Для завершения сессии необходимо снова вытянуть руку, и дрон приземлится на нее. При этом у Pixy нет пульта управления, и весь процесс полета полностью автоматизирован. Первые пользователи отмечают, что устройством практически невозможно пользоваться в ветреную погоду.

Модуль камеры дрона
Модуль камеры дрона

Дрон уже могут купить пользователи из США и Франции. Базовая модель Pixy с одним аккумулятором и кабелем USB-C для зарядки обойдется в 230 долларов. Расширенный комплект сразу с двумя аккумуляторами и специальным зарядным устройством предлагается за 250 долларов. При этом первая партия уже закончилась, поэтому на сайте отмечено, что заказ придется подождать 11-12 недель.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 1
Comments Comments 1

Other news