Pull to refresh

Airbnb разрешила сотрудникам всегда работать удаленно

Reading time1 min
Views1.3K


28 апреля Airbnb разрешила сотрудникам всегда работать удаленно из любого места в США без потери зарплаты и текущих доходов. С сентября сотрудникам можно будет жить и работать более чем в 170 странах и проводить там до 90 дней в году в каждом новом месте. Причем компания будет договариваться с властями стран о получении всех необходимых документов для работы.

«Мир становится более гибким в отношении того, где люди могут работать. Мы видим это в нашем собственном бизнесе. Два года назад мир перевернулся с ног на голову, наши офисы закрылись. Но, несмотря ни на что, у нас был самый продуктивный двухлетний период в нашей истории», — пояснил глава Airbnb.

Пока что Airbnb попросила разработчиков приходить в офис хотя бы раз в неделю каждый квартал, а тимлидов и руководителей проектов еще чаще.

В январе 2022 года глава Airbnb рассказал, что собирается несколько месяцев работать удаленно.

В мае 2020 года Twitter разрешила всем сотрудникам компании не возвращаться в офисы и продолжать удаленно работать из дома, если у них есть в этом потребность и желание. Полтора года работы компании в таком режиме показали, что сотрудники прекрасно справляются со своей работой удаленно. Это было достигнуто благодаря акценту Twitter на децентрализацию и постоянную и полноценную поддержку распределенной рабочей силы, способной работать из любой точки мира.

В октябре 2020 года Dropbox навсегда перевела своих сотрудников на удаленный режим работы под названием Virtual First. Компания приняла такое решение после анализа внутреннего опроса. В нем 90% работников пояснили, что стали продуктивнее работать из дома и не хотят возвращаться обратно в офисы. В онлайновом файловом хостинге трудятся более 2,8 тыс. сотрудников.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments0

Other news

Change theme settings