Pull to refresh

Александр Павлов: За первый день размещения формы грантового финансирования от IT-компаний была подана 71 заявка

Reading time1 min
Views3.5K

Генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий Александр Павлов на Russia Open Source IT Summit в Казани рассказал о 71 заявке на грантовое финансирование, поступившей за первый день приёма заявок от IT-компаний. Кроме того, на отсрочку от армии было подано заявок на две тысячи человек.

Александр Павлов

Генеральный директор Российского фонда развития информационных технологий

«Интерес к этой теме большой, мы видим, что те изменения, которые предлагали компании и в которых нас поддержало министерство цифрового развития, правительство РФ, они очень востребованы. По сравнению с прошлым годом мы за один день получили заявок на разработку перспективных российских решений в сфере информационных технологий в объёме примерно одной трети от количества заявок, которые поступили за весь предыдущий год. И это, конечно, огромный спрос».

По словам Павлова, все проекты будут рассмотрены, и у них будет публичная защита. Также ведомство упростило процедуру заявок на грант для T-компаний, увеличило объем грантов, процент софинансирования и начало принимать заявки через портал государственных услуг. 

Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments2

Other news