Pull to refresh

Comments 6

Мне кажется или это когда то уже было предложено? И чем им не угодила жидкостная хроматография образцов пота? Да, это не секси, в смартфон не запихнуть, это бандура такая, но надёжная, проверенная и не такая дорогая.

Тоесть с кучей анализов, тамографами, узи, хз ещё чем, уже научились ставить хорошый диагноз?

Выглядит как дикий хайп. Тем не менее, такие машины уже существуют, их используют для определения взрывчатки в багаже. Проба нагревается, засасывается вакуумным насосом и направляется в масс-спектрометр. Чувствительность вполне достаточна и для определения запаха ацетона от диабетика. Вот на видео разбор такой машины.

https://www.youtube.com/watch?v=7L3GFmukGqc

Диабетик начинает пахнуть ацетоном, когда у него суровая гипергликемия, и существует куча других более простых методов диабет выявить.

Я так понимаю что они хотят с помощью того или иного аналитического метода, который можно впихнуть в малый обьем, получать низкокачественные данные о составе испарений с кожи и потом анализировать их с применением модных ML алгоритмов в надежде, что эти самые алгоритмы "сборят" отсутствие качества исходных данных. Очень сомнительно.

Оффтоп. Джанни Родари вспомнился. )

Sign up to leave a comment.

Other news