Pull to refresh

Суд в США потребовал от интернет-провайдеров заблокировать три пиратских потоковых сервиса

Reading time2 min
Views2.5K

Американский федеральный суд потребовал от всех американских интернет-провайдеров заблокировать доступ к трем пиратским потоковым сервисам, которыми управляют не явившиеся в суд неизвестные. В постановлении о блокировке присутствуют сайты Israel.tv, Israel-tv.com и Sdarot.tv, а также связанные с ними домены. 

Требование суда предназначено для 96 интернет-провайдеров, включая Comcast, Charter, AT&T, Verizon, T-Mobile и другие. Однако в документе указано, что все компании, которые предоставляют интернет-услуги в США, должны исполнять положение, даже если их нет в списке. В постановлении суда указано, что ограничение доступа к ресурсам должны осуществить с помощью любых технических средств, которые есть в распоряжении провайдеров.

Инстанция отмечает, что остается возможность подать ходатайство, если субъект каким-либо образом пострадал от решения суда. 

Истцами по трем искам выступили израильские теле- и кинопродюссеры. По каждому из дел им присвоили по $7,65 млн. Суд налагает запрет на взаимодействие с неназванными ответчиками компаниям Cloudflare, GoDaddy, Google и Namecheap.

Никто из подсудимых не ответил на обращение суда и не явился на заседание. Судья заявила, что ответчики приложили максимальные усилия, чтобы скрыть себя и свои доходы, которые были получены незаконным путем. Инстанция установила, что подсудимые использовали ложные имена и адреса для операций, которые нарушали авторские права.

Судья пишет, что ответчики ретранслировали и транслировали контент, который разрешен для показа только на территории Израиля и только по лицензии. 

Истцами являются United King Film Distribution, DBS Satellite Services, HOT Communication Systems, Reshet Media и Keshet Broadcasting. Ответчики использовали услуги и оборудование, которое позволяет конечным пользователям обходить шифрование истцов для просмотра контента.

Суд постановил обязать регистраторов доменов и реестры передать доменные имена истцам.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments4

Other news