Pull to refresh

Через три года после завершения сделки по Twitter Маск намерен провести IPO

Reading time 1 min
Views 852

По информации издания The Wall Street Journal, американский бизнесмен и глава Tesla Inc. Илон Маск на встрече с потенциальными инвесторами заявил о готовности провести IPO компании через три года. Но это случится, если сделку одобрят акционеры Twitter и финансовые регуляторы, и если она будет закрыта в 2022 году. 

Бизнесмен высказался и о модерации контента в социальной сети в сторону смягчения, а также, что ему неважно, будет ли у него прибыль от сервиса, о чем он недавно говорил, дав свое понимание словосочетанию «свобода слова».

Саму социальную сеть Макс покупает за $44 млрд, из которых $21 млрд взят из собственных средств, а остальное — привлеченные заемные средства у нескольких банков. В одном из них Макс даже заложил акции Tesla под кредит в $12,5 млрд. До этого он купил 9,2% акций Twitter.

После того, как Илон Маск взял кредит под акции Tesla, и после одобрения покупки советом директоров Twitter акции компании Tesla упали на 12%. Вследствие этого капитализация производителя электромобилей упала на $130 млрд. Падение ударило и по состоянию самого Маска. За сутки он потерял $29 млрд, но все равно остался самым богатым человеком в мире с состоянием примерно в $239 млрд.

Также недавно британские законодатели пригласили Илона Маска высказаться перед парламентским комитетом о его планах в отношении Twitter. Член парламента и председатель парламентского комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Джулиан Найт опубликовал открытое письмо с приглашением 29 апреля 2022 года.

Tags:
Hubs:
+4
Comments 2
Comments Comments 2

Other news