Pull to refresh

Энтузиаст переделал игрушечный геймпад в полноценный контроллер для Xbox

Reading time1 min
Views2.1K

Блогер под ником Rudeism представил модификацию развивающего геймпада для детей от Fisher-Price. Переделанную игрушку удалось подключить к компьютеру и поиграть в Elden Ring. При этом автор не стал избавляться от оригинальных звуковых эффектов игрушки.

Для модификации энтузиаст использовал аналог платы Arduino Pro Micro, которая, судя по ролику из Twitter, отвечает за подключение к ПК и распознавание самоделки в качестве геймпада Xbox. В конструкцию пришлось внести изменения и добавить вырез для подключения USB-кабеля. В остальном внешний вид игрушки сохранился.

При нажатии клавиш на экране срабатывают стандартные действия, предусмотренные запущенной игрой. Помимо этого, модифицированный контроллер издает звуки и воспроизводит песни, загруженные производителем игрушки. 

Также можно заметить, что на передней панели контроллера есть только левый стик, отвечающий за передвижение игрового персонажа. Правый стик, отвечающий за управление камеры, активируется переключением желтого тумблера в правой нижней части. Таким образом, один и тот же стик берет на себя роль двух элементов управления. Саму конструкцию стика тоже пришлось изменить. В оригинальной версии игрушки на его месте находилась обычная кнопка, и энтузиаст заменил ее на двухосевой джойстик.

Сейчас автор планирует полностью пройти Elden Ring с помощью модифицированного игрушечного джойстика. Важно отметить, что это не первый опыт энтузиаста в подобных проектах. Ранее Rudeism изготавливал контроллер для шутеров на базе бластеров Nerf и использовал игрушечный световой меч для сражений в Star Wars Jedi: Fallen Order.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments5

Other news

Change theme settings