Pull to refresh

Некоторые акционеры Activision Blizzard просят через суд раскрыть детали сделки с Microsoft

Reading time 1 min
Views 779

Часть акционеров Activision Blizzard обратилась в суд с требованием раскрыть детали сделки с Microsoft. Они подозревают, что глава компании Бобби Котик нарушил свои обязанности. По их мнению, переговоры были проведены слишком быстро и соглашение о продаже компании принято по очень низкой цене. Акционеры считают, что это связано с возможностью избежать ответственности за скандалы о неподобающем поведении.

Раскрыть документы, относящиеся к сделке Activision Blizzard с Microsoft, потребовали пенсионные фонды пожарных, полицейских и учителей Нью-Йорка. Им принадлежит часть акций Activision Blizzard. 

Кроме самого Бобби Котика в нарушении обязанностей по управлению компанией подозревают и совет директоров компании. Акционеры считают, что руководство компании быстро согласилось на низкую цену — $95 за акцию. Это всего лишь на 1% больше стоимости акций компании середины 2021 года. 

В жалобе указано, что Котик мог нарушить свои обязанности в попытке избежать ответственности за различные скандалы, связанные с дискриминациями и домогательствами. Данная сделка позволит Бобби Котику при желании покинуть компанию, включая получение так называемого «золотого парашюта». Для проверки действий всех членов совета директоров требуется раскрыть информацию о других компаниях, ведущих в то же время переговоры о покупке. 

Ранее говорилось о назначении голосования по соглашению с Microsoft и выплатам бонусов за увольнение руководства компании. Голосование прошло, сделку поддержали почти единогласно (98% за), а вот компенсации в случае увольнения руководства при слиянии компаний поддержали 67% акционеров, 33% акционеров, соответственно, были против. 

Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news