Pull to refresh

В Xbox Cloud Gaming появилась Fortnite, что позволяет запускать игру на iOS

Reading time1 min
Views1.6K

Microsoft заявила, что библиотека Xbox Cloud Gaming пополнилась игрой Fortnite от студии Epic Games. «Королевскую битву» можно запустить в браузере, на ПК и на мобильных устройствах, в том числе и на iOS, где нативную версию игры нельзя установить. Fortnite в Xbox Cloud Gaming доступна бесплатно для всех желающих.

Вице-президент и руководитель отдела продуктов Xbox Gaming Cloud Кэтрин Глюкштейн (Catherine Gluckstein) сообщила в блоге компании, что облачный сервис пополнился бесплатной онлайн-игрой Fortnite. Проект доступен в браузере, на iOS, iPadOS, Android и Windows. На мобильных гаджетах можно играть с помощью сенсорного управления или внешнего контроллера.

Примечательно, что Fortnite стала первой игрой в Xbox Cloud Gaming не из списка проектов Game Pass. Это позволяет играть в игру бесплатно: для запуска нужен только активный аккаунт Microsoft. Также отмечается, что нововведение позволяет запускать Fortnite на устройствах компании Apple, где нативную версию нельзя официально скачать из App Store.

В середине августа 2020 года студия Epic Games добавила в мобильную версию игры Fortnite покупку виртуальной валюты с помощью прямых платежей. Таким образом компания решила обойти комиссию за встроенные покупки. Своими действиями Epic Games запустила череду судебных разбирательств, а Apple и Google удалили все игры компании из своих магазинов приложений. Если для Android студия смогла реализовать скачивание через собственный магазин приложений, то на iOS игра до сих пор недоступна.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments0

Other news