Pull to refresh

Счет Apple ID больше нельзя пополнять с помощью Qiwi

Reading time2 min
Views4.3K

Сервис платежной системы Qiwi перестал пополнять баланс счёта Apple ID. В компании Хабру сообщили, что ограничения связаны с «решением поставщика услуги».

В конце марта 2022 года Apple отключила сервис Apple Pay для пользователей из России. Вместе с этим юзерам закрыли доступ к прямым оплатам приложений и подписок в App Store с банковской карты, подарочные карты также пропали из розничных точек продажи. При этом компания оставила возможность прямой оплаты со счёта мобильного телефона и пополнения баланса Apple ID с помощью сервиса Qiwi.

В сервисе можно было пополнять счёт с помощью внутреннего кошелька или привязанной банковской карты. Во время оплаты пользователь указывал сумму и номер мобильного телефона, на который приходил код активации. Таким образом у юзеров оставалась возможность возобновлять подписки на сервисы и приобретать приложения. 

Сегодня сервис Qiwi перестал принимать платежи для пополнения баланса Apple ID. Из строки способа оплаты исчезла возможность выбора привязанной банковской карты, а при выборе внутреннего кошелька система сообщает, что «провайдер заблокирован». Во время написания заметки из списка организаций Qiwi вовсе исчезли сервисы App Store и iTunes. 

App Store больше нельзя найти в списке организаций
App Store больше нельзя найти в списке организаций

Вчера, 5 мая 2022 года, Qiwi обрабатывала платежи по счетам Apple ID, и баланс удавалось пополнить. Утром 6 мая App Store можно было найти в списке организаций, но нельзя было пополнить счёт.

Квитанция об успешном пополнении Apple ID от 5 мая 2022 года
Квитанция об успешном пополнении Apple ID от 5 мая 2022 года

Представители Qiwi дали Хабру официальный комментарий по поводу ситуации. «На данный момент пополнение баланса App Store и iTunes временно недоступно для клиентов Qiwi Кошелька в связи с решением поставщика услуги», — сообщила пресс-служба Qiwi. Оплата со счёта мобильного телефона продолжает функционировать.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments0

Other news

Change theme settings