Pull to refresh

Comments 17

И карты МИР банка Тинькофф заблокировали, который не под санкциями. Что как бы намекает…

Очевидно, что скоро останется только кэш и за рубежом по картам, кошелькам и т.п. будет ничего не купить и не перевести деньги. Печальные перспективы(((

А вот интересно. Из РФ уже какое-то время едут с наличкой. Возросло ли количество краж и ограблений из-за этого? Раньше карточки красть смысла особого не было, а сейчас чистая наличка.

Не возросло. В Турции ребята с автоматами в особо важных местах.

а если завести карту в казахстане или в грузии?

Курсы вообще в последнюю неделю «интересные»:
image
В плюсе среди top50 только USDC (понятно, чем обеспеченные), DAI (обеспеченный чужими вложениями эфира) и BUSD (binance'у типо верят).

В крипте ща фантастичская история с Terra (UST). Для проведения атаки атакующий "накопил миллиард долларов", после чего потратил 350 миллионов на опустошение пула и т.д.

Меня тоже удивил ТинькоБанк в списке.

Хотя это закономерно: а) сам Олег Тиньков под британскими "ограничениями", б) после продажи доли, 35% банка принадлежит структурам Потанина, который тоже под санкциями, в) компания со всеми своими причиндалами значима для банковского сектора России и, соответственно, будет подвергаться внешнему давлению...

сам Олег Тиньков под британскими "ограничениями"

Что за ограничения?

Спасибо. Думал, после истории со штрафом эта тема закрылась.

>Потанина, который тоже под санкциями

Потанина вообще-то только Канада на полшишечки, никель то нужен...

НСПК заявила, что работает над расширением числа стран, в которых принимаются нацкарты
Работать то они могут, только «право это не обязанность»

Вы просто не туда смотрите

Я сейчас уже направил письма в ряд российских банков для того, чтобы они открывали филиалы здесь (с) Пушилин, глава ДНР

Был с начала марта по середину апреля в Казахстане, картой Мир (Альфа, Тинькофф) нигде не смог воспользоваться, все банкоматы даже на читали карту, один только местный Сбер карту принимал, но на этапе выдачи/подсчета купюр говорил что произошла ошибка.

Проверил буквально только что, карта успешно привязалась к приложению и оплата прошла.

Sign up to leave a comment.

Other news