Pull to refresh

Журналисты iPhones.ru показали способ, позволяющий пополнить счет Apple ID с помощью другого аккаунта

Reading time 2 min
Views 14K

Журналисты портала iPhones.ru показали способ пополнения счета Apple ID с помощью другого аккаунта, у владельца которого привязана сим-карта «Билайн» или МТС. Отмечается, что Apple пока не закрыла возможность отправлять виртуальные подарочные карты другим пользователям.

Юзер с iPhone, пользующийся сим-картами «Билайн» или МТС, должен зайти в приложение App Store и нажать на свою аватарку для перехода в параметры учетной записи. Далее необходимо выбрать пункт «Отправить подарочную карту по e-mail» и заполнить открывшуюся анкету. В поле «Кому» надо ввести адрес электронной почты того пользователя, которому необходимо отправить подарочную карту. Также важно выбрать подходящую сумму из предложенных или указать свою. 

Далее система попросит выбрать дизайн виртуальной подарочной карты, проверить данные и оплатить. Средства спишутся с баланса привязанной сим-карты. Если все пройдет успешно, то пользователь получит соответствующее уведомление.

Алгоритм отправки подарочной карты для пополнения Apple ID
Алгоритм отправки подарочной карты для пополнения Apple ID

После этого другой юзер, на имя которого заказывали подарочную карту, получит свой код активации на указанную почту. Сертификат можно активировать, и счет Apple ID моментально пополнится на указанную сумму.

В конце марта 2022 года Apple отключила пользователям из России привычные способы оплаты подписок и приложений в App Store. 6 мая 2022 года юзеры потеряли возможность пополнения Apple ID с помощью электронного кошелька Qiwi. Сегодня, 12 мая 2022 года, пользователи начали сообщать, что не могут осуществлять покупки в App Store со счетов «Мегафона», Теле2 и «Йоты». 

На данный момент баланс Apple ID можно пополнить только с помощью сим-карт «Билайн» или МТС. Также в Сети сообщают, что можно приобрести виртуальные подарочные карты, выпущенные в других странах, но в таком случае пользователю придется переплатить продавцу карты.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+3
Comments 1
Comments Comments 1

Other news