Pull to refresh

Яндекс опроверг информацию СМИ о возможной продаже своей поисковой системы, почтового сервиса и «Кинопоиска»

Reading time1 min
Views4.9K


17 мая 2022 года Яндекс опроверг ранее обнародованную информацию от СМИ о, якобы, поиске покупателей в РФ на поисковую систему, почтовый сервис и «Кинопоиск».

Источники СМИ пояснили, что на эти сервисы даже есть потенциальные покупатели в лице «Сбера» и «Ростеха».

«Яндекс не собирается продавать перечисленные сервисы. Никаких переговоров об этом нет. Единственная сделка, которой мы занимаемся, касается Новостей и Дзена», — пояснили Хабру в Яндексе.

Ранее сегодня глава Минцифры заявил, что Яндекс — это отечественное технологическое достояние, а все негативное или неподтвержденное, что сейчас обсуждается по поводу Яндекса в СМИ, является домыслами и слухами.

28 апреля VK объявила о подписании соглашения с Яндексом по покупке сервиса агрегирования новостей «Яндекс.Новости» и рекомендательной платформы «Яндекс.Дзен».

Яндекс официально объявил о возможной продаже сервисов Новостей и Дзена в середине марта 2022 года. В компании говорили, что это надо, чтобы сосредоточиться на других перспективных направления бизнеса: поиск, райдтеха, e-commerce и других.

16 мая Яндекс опроверг перенос штаб-квартиры из Москвы в Израиль, компания не планирует релокацию команд.

26 апреля Яндекс рассказал в ответ на информацию, ранее распространяемую в СМИ, что не собирается разделять российский и международный бизнес. Яндекс не рассматривает корпоративную реструктуризацию посредством разделения на российский и международный бизнесы, также заявили Хабру в пресс-службе компании. «Нет никаких планов по разделению компании», — пояснил представитель Яндекса.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments15

Other news