Pull to refresh

Microsoft тестирует виджет поисковой строки в Windows 11

Reading time 1 min
Views 1.5K

В предварительной сборке Windows 11 под номером 25120 разработчики добавили на рабочий стол виджет веб-поиска. В блоге компании отмечается, что пока функция будет доступна не всем пользователям.

Виджет со строкой веб-поиска появится в верхней части рабочего стола. Microsoft предупреждает, что после установки предварительной сборки систему необходимо перезагрузить, иначе ничего не отобразится. Также компания оставила возможность отключения виджета.

Пользователи, установившие сборку, отметили, что Microsoft не интегрировала поддержку локального поиска. Коме того, виджет использует поисковую систему Bing и браузер Edge. В настройках нельзя выбрать альтернативные варианты. Специалисты считают, что это еще один шаг побудить пользователей переходить на собственные решения Microsoft.

Кроме всего прочего, в предварительной сборке исправили ряд ошибок. К примеру, текст окон в темном режиме теперь отображается без нарушения цветовой схемы, настройки энергопотребления при переходе в режим просмотра состояния батареи не сбиваются, а форматы даты и времени для некоторых регионов отображаются без ошибок.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Other news