Pull to refresh

Comments 9

Сделайте также и с другими зависимости, пж, нарко- алко- игро-.

Зд0рово было бы магазины штрафовать за приобретённый алкоголизм.

Ну а если серьёзно, то заманали, чесслово, сначала подсаживают, потом борятся.

Больше похоже на введение "теневых" налогов. Как всегда дети лишь предлог поиметь кого-то на деньги. Зачем устраивать себе геморой в виде недовольства новыми сборами, давайте используем это под видом благой цели) По логике ответственность за зависимость детей в большей степени лежит на родителях, которые не могут обеспечивать нормальное развитие и воспитание ребенка. Но никто себя в этом винить не хочет, поэтому как всегда "виноваты игры"!

В целом написали корректно, но есть одно но: контент именно затачивается на психологически неустойчивый возраст профессионалами, манипулируя желаниями на глубоком уровне. Как после этого родитель сможет безболезненно встать на пути ребенка "к конфетке у кассы"? Очень тяжело совладать ситуацией, когда все подсаженные сверстники вокруг живут этим, а ты как разумный родитель пытаешься втереть чаду об абстрактном вреде, и перерастает всё это в систематический конфликт между родителем и ребенком.

Как всё уладить данный вопрос - красивого ответа нет. Отсюда и методы костыльные.

А как родители справляются с другими зависимостями своих детей? Например, с наркозависимостью?

В общем я с вами согласен. Но нужен другой пример, потому что если идти по этой аналогии, придётся ввести уголовную ответственность за организацию соц. сетей.

Вопрос больше похож на риторический. Категории вреда/опасности здесь совсем другие, и в пример можно приводить ребенку уже не размытые, а вполне конкретные для его понимания последствия. И в случае подозрения уже не до боязни конфликтов и сюсюканья с нормированием времени "на кайф". Но увы, как показывает практика, даже здесь не всегда справляются родители. Что ещё раз подтверждает сложность вопроса соблазнов и отсутствие однозначно правильного пути.

Чудесный новый мир где человек больше не субъектен и делегирует воспитание своих детей системе интересы которой полностью совпадают с его системой ценностей.

Следующим шагом будут суды с мобильными операторами, производителями телефонов, роутеров и операционных систем. Зависимость можно использовать ту же, или любую другую.

По той же логике можно засудить производителей масла и сахара за ожирение.

Чудесный новый мир где человек больше не субъектен и делегирует воспитание своих детей системе интересы которой полностью совпадают с его системой ценностей.

Напомнило шутку, что когда при анкапе рождается ребенок, родители должны успеть крикнуть "чур мой", пока доктор не продал его на органы биотехнологической корпорации, акционером которой является.

Да, проблема социальных сетей очень актуальна, так как современные алгоритмы рассчитаны на максимальное вовлечение детей(на примере тик тока и лайка) в том числе и не этическими способами(насколько помню было разбирательство в Книгалицо из за этого). Надо понимать, что у ребёнка намного слабже эмоциональная защита и он более сильно подвержен социальному воздействию. Родители не могут 100% времени уделять ребёнку и следить за потребляемым контентом(как ни странно люди ходят на работу, а дети в школу), к тому же слишком большое опекунство со стороны родителей вызывает у детей негативную реакцию. Сравнение с алкоголизмом не корректное, так как алкоголь не продают детям и кстати дети на порядок быстрее привыкают к алкоголю.

Sign up to leave a comment.

Other news