Pull to refresh

Comments 3

В текущих реалиях шансы на удовлетворение апелляции минимальны. Хотя мне решение ФАС о штрафе кажется некорректным. Исполнение Booking.com требований ФАС привело бы к тому, что отели использовали бы сервис как бесплатную рекламную площадку - зашел, посмотрел в структурированном и унифицированном виде всю необходимую инфу, почитал отзывы и пошел бронировать непосредственно к поставщику услуги, понимая, что будет дешевле. Некоторые отели, на самом деле, так и работали (в маленьких отелях мне пару раз оставляли визитки с телефоном для прямого бронирования), но агрегатор с этим боролся.

посмотрел в структурированном и унифицированном виде всю необходимую инфу, почитал отзывы и пошел бронировать непосредственно к поставщику услуги, понимая, что будет дешевле

А если бы цена при прямом бронировании была бы точно такой же, имел бы смысл бронировать напрямую? Была бы ли разница в чем-то другом?

А если бы цена при прямом бронировании была бы точно такой же, имел бы смысл бронировать напрямую? Была бы ли разница в чем-то другом?

В случае бронирования через букинг, все спорные ситуации, как правило, решает букинг же. В случае прямого бронирования, в случае чего придется бодаться непосредственно с отелем. Поэтому при прочих равных я всегда предпочитаю бронирование через посредника оператора.

Sign up to leave a comment.

Other news