Pull to refresh

Премьер-министр Армении призвал страны ЕАЭС к научно-техническому и технологическому сотрудничеству

Reading time2 min
Views1.2K

На заседании Высшего евразийского экономического совета, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал страны ЕАЭС обратить внимание на научно-техническое и технологическое сотрудничество.

Никол Пашинян

Премьер-министр Армении

«Активизация промышленной кооперации, развитие и реализация совместных производств и инновационных проектов, а также научно-техническое сотрудничество позволят соединить цепочку "научное изобретение - производственная сфера". Следует также зафиксировать, что поступательное развитие информационных технологий, цифровизация являются важнейшими условиями для развития современных форм взаимодействия между уполномоченными органами и хозяйствующими субъектами наших стран».

Премьер-министр Армении считает, что доверие во взаимодействии создаст фундамент, с помощью которого будет обеспечена свобода перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Он добавил, что надо понимать — любые шаги на пути к развитию информационно-коммуникационных технологий, цифровизации в современных условиях могут быть приняты только с учетом должного уровня информационной безопасности.

На его взгляд, целесообразно подумать о разработке пилотных проектов и совместных мероприятий, ориентированных на расширение и углубление торгово-экономических отношений и наращивание кооперационного взаимодействия. В то же время с целью обеспечения стабильного экономического роста государств-членов необходимо постоянное взаимодействие с бизнес-сообществом по актуальным вопросам развития интеграционных процессов. С точки зрения учета и продвижения интересов бизнеса, расширения участия предпринимательского сообщества в реализации программ, Пашинян особо выделил работу, проведенную в рамках недавнего Евразийского экономического форума.

Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Other news

Change theme settings