Pull to refresh

Panasonic представила защищённый ноутбук Toughbook 40

Reading time 2 min
Views 3.3K

Panasonic презентовала защищённый 14-дюймовый ноутбук, разработанный для нужд обороны, полиции и коммунальных служб. Toughbook 40 имеет модульную конструкцию и обеспечивает безопасные операции нового уровня благодаря простой модификации устройства за счёт семи областей расширения. 

Новая модель предназначена для использования в экстремальных условиях, а ее коммуникационные возможности военного уровня позволяют выполнять критически важные операции, утверждает разработчик.

Toughbook 40, помимо заменяемой батареи, ОЗУ и твердотельного накопителя, также имеет четыре других области расширения для считывателей смарт-карт и отпечатков пальцев, включая многопользовательскую аутентификацию, когда ноутбук используется командой. Области расширения также можно использовать для второго SSD, DVD и Blu-ray дисков и настраиваемых портов (VGA, True Serial, USB 3.2 Gen1 Type-A и второго HDMI или собственного GLAN).

Устройство предназначено для использования в походных условиях, а также для диагностики и обслуживания автомобилей и для обучения. Например, полиция может использовать ноутбук для идентификации номерных знаков или подозреваемых. В автомобильном и сельскохозяйственном секторах Toughbook 40 позволит выполнять диагностику и ремонт грузовых автомобилей или крупной техники прямо в поле. В секторе коммунальных услуг инженеры могут использовать ноутбук для осмотра трубопроводов, солнечных батарей и электростанций, а также для программ технического обслуживания.

ПК с защищенным ядром Windows 11 оснащен процессором Intel Core i5-1145G7 vPro (или опционально процессором Intel Core i7 vPro), 16 ГБ ОЗУ (с расширением до 64 ГБ) и быстросъемным накопителем NVMe OPAL ёмкостью 512 ГБ, а также SSD (с возможностью расширения до 2 ТБ). 

Ноутбук совместим с быстросъёмными защищёнными дисками VIASAT с самошифрованием, одобренными НАТО, а также разъёмами MIL и док-станциями. Он оснащён функцией скрытого режима, которая активируется одним касанием.

Сенсорный экран Full HD с высокой яркостью обеспечивает чёткость изображения ночью и при ярком солнечном свете. Сенсорный экран автоматически распознает стилус, палец, руку в перчатке или даже мокрую руку и автоматически переключается в наиболее подходящий режим. Также сенсорная панель оснащена двумя физическими кнопками мыши и работает под дождем.

Срок службы батареи рассчитан на поддержку критически важных операций: примерно 18 часов от одной батареи и 36 часов от двух, с возможностью горячей замены.

Toughbook 40 имеет опции eSIM для переключения операторов мобильной связи без замены SIM-карт, LTE и 5G. Он предназначен для использования со всеми основными системами GPS-навигации и предлагает поддержку Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1. 

Стереодинамики Waves MaxxAudio усиливают человеческий голос, обеспечивая хорошую слышимость даже при общении в шумной обстановке. Четырёхканальный микрофон оснащен шумоподавлением AI.

Ноутбук защищён от пыли и воды по стандарту IP66, соответствует военному стандарту (MIL-STD810H) в отношении температуры, влажности и вибрации, а также прошел испытания на падение с высоты 180 см с 26 ракурсов.

Tags:
Hubs:
+9
Comments 7
Comments Comments 7

Other news