Pull to refresh

Comments 7

то есть, что бы ответить на звонок, надо пин код вести? на телефоне с фингерпринтом, только ответить на звонок и набрать 112 можно, включить сети и блютуз, но дальше этих действий пойти дальше будет невозможно, так что атака так себе, в 2мм от экрана надо прислонить антенну, судя по видео.

До 40 мм, как написано. Не то что бы это сильно меняло ситуацию.

Как-то достаточно сложно придумать реальный кейс для такой атаки, если честно. Особенно если телефон залочен любым средством защиты, будь то хотя бы графический ПИН. Разве что ответить на входящий звонок, который будет платным для жертвы? Или ответить на звонок и прослушивать происходящее удаленно, но это ж телефон всегда должен лежать на одном и том же месте, да и все равно требуется установка оборудования, проще установить жучок в помещении.

Когда очень хотелось найти какую-то уязвимость но получилось только это.

У меня на самсунге S7 был режим "в кармане" - он не разблокировался, если датчик приближения детектировал перед собой карман.

("Был" - потому что чип памяти помер.)

Взломать не касаясь сенсорного экрана... хм. А как понять когда я даже не нажимая иконку на экране смартфона она открывается? Пальцы намагнитились?

Я в детстве делал такую же бесконтактную атаку на телевизор с ЭЛТ магнитом от динамика. Создавал цветокоррекцию мановением руки, так сказать.

Sign up to leave a comment.

Other news