Pull to refresh

Российские школы получат для обучающих уроков более 3 тыс. квадрокоптеров начального уровня «Пионер Мини»

Reading time 1 min
Views 2.3K


Минпросвещения РФ сообщило, что российские школы получат до 1 сентября более 3 тыс. квадрокоптеров начального уровня «Пионер Мини» производства компании «Геоскан». БПЛА будут использоваться в демонстрационных целях и для проведения обучающих уроков по программированию, инженерии, робототехнике, математике и физике.

Все поставляемые в школы учебно-методические комплексы "Пионер Мини" созданы и специально доработаны для школьного применения российской компанией «Геоскан» в рамках субсидии на НИОКР от Минпромторга РФ. Поставка комплексов будет организована при поддержке Минпромторга и Минпросвещения.

Квадрокоптер "Пионер Мини" способен двигаться со скоростью до 20 км/ч. Длительность его полета может достигать 10 минут, а дальность до 50 метров или более.

В школах квадрокоптер может летать в помещениях классов или залов как под прямым управлением учеников, так и полностью автономно по написанной программе в рамках проведения учебных занятий и подготовке к соревнованиям по робототехнике.



В комплект поставки «Пионер Мини» входят учебные пособия и различная документация, в том числе с исходными кодами и чертежами конструкции, которые помогут изучать возможности БПЛА, разбирать, ремонтировать и модернизировать устройство. Создавать программы для квадрокоптера можно на Python (примеры Python-скриптов) и C/C++, а также на Lua.

В Минпросвещения надеются, что факультативное обучение с помощью «Пионер Мини» поможет развить у школьников инженерные и авиастроительные навыки.

В розничной продаже «Пионер Мини» стоит 19 500 рублей и более, в зависимости от комплектации.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments 6
Comments Comments 6

Other news