Pull to refresh

Минцифры представило летний каталог курсов для обучения школьников программированию, блогингу и шахматам

Reading time1 min
Views3.3K


1 июня 2022 года Минцифры представило бесплатный летний каталог курсов для обучения школьников на каникулах программированию, блогингу, финансовой и цифровой грамоте, шахматам, английскому языку, алгебре, математике, физике, публичным выступлениям и ещё многим различным дисциплинам и интересным направлениям для развития творческих умений и расширения индивидуальных способностей.

Доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт с 1 июня по 1 сентября школьникам всех классов, студентам колледжей и техникумов, а также учителям и преподавателям кружков и секций.

Обучающие курсы предоставили российские онлайн-школы и платформы: Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

Например, в каталоге для летнего обучения доступны курсы «Основы программирования на Python» и «Машинное обучение и анализ данных на Python».

Каникулярный обучающий проект «Лето знаний» создан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения и Минцифры.

31 мая Минпросвещения РФ сообщило, что российские школы получат до 1 сентября более 3 тыс. квадрокоптеров начального уровня «Пионер Мини» производства компании «Геоскан». БПЛА будут использоваться в демонстрационных целях и для проведения обучающих уроков по программированию, инженерии, робототехнике, математике и физике.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments3

Other news

Change theme settings