Pull to refresh

Comments 9

Часы круты (говорю, как владелец 945), но новость подается так, как будто это первые часы с солнечной зарядкой. На самом деле Garmin их уже года 2 делает и толку от нее ноль.

Да, я в конце добавил про это. Пытался там раскопать инфу про их системы солнечной зарядки, но ничего не нашел, кроме этого.

Не понимаю идею солнечной батареи в часах.

Во-первых, часы почти никогда не бывают циферблатом кверху, точнее, наоборот, они практически всегда почти перпендикулярны земле. То есть они не ловят прямой солнечный свет.

Во-вторых, любая одежда с длинным рукавом надёжно прикроет часы от света вовсе.

Уж лучше бы сделали как в старых механических часах с автоподзаводом - подгруженный маятник и генератор к нему. Подозреваю, толку было бы больше.

У велосипедистов часы расположены циферблатом к верху.

Другое дело, что надо каждый день кататься минимум 3 часа в ясный солнечный день в середине светового дня, чтобы добиться того, чтобы за 2 месяца зарядиться 3 раза, а не 4

Смотря в каких часах. У меня двое часов от Casio с солнечной зарядкой. Одни работают без перерыва и замены батарейки уже лет 10, вторые - дольше, даже не помню сколько :) Живу в средней полосе, так что солнца тут средненько и в футболке хочу мягко говоря меньшую часть года.

"Умным" часам с их прожорливостью такой подзарядки, конечно, не хватит, но замысел, насколько я понимаю, просто продлить время работы.

Garmin хорошие часы делает. Заявляю как владелец древнего Fenix-а. Бегать с ними по пульсу вообще одно удовольствие. Но недешево и кучу ненужных фич в них пихает. Солнечная зарядка - одна из них.

В фениксах нет ненужных фич, это мультиспортивная модель для продвинутых спортсменов, часто их выбирают триатлонисты, например.

Для бега по пульсу есть специальные модели попроще с функциями только для бега.

Например forerunner 245. Но тут все зависит от хотелок. Фениксы просто дороже и тяжелее. Насчет функций, кажется, для бега там есть все что нужно.

В любом случае, надо смотреть на то, какие датчики присутствуют.

Сам пользуюсь 945. Хорошие, хоть и не без проблем

Sign up to leave a comment.

Other news