Pull to refresh

Amazon следит за работниками складов и увольняет их, если они бездействуют больше двух часов в день

Reading time 1 min
Views 3.9K

Издание Vice получило ряд документов, которые объясняют, как компания следит за продуктивностью складских работников. Сообщается, что для контроля используются данные со сканеров штрих-кодов, и при длительном неиспользовании гаджета сотрудника просят объяснить свой простой, а в некоторых случаях увольняют.

Документы передал в Национальный совет по трудовым отношениям США профсоюз склада JFK8. В них сообщается, что сотрудники получают письма с предупреждениями, если накопят за год от 30 до 59 минут ежедневного простоя во время рабочего времени. Если сотрудник наберет за этот же период от 60 до 120 минут, то его могут уволить.

Помимо этого, менеджеров склада просят ежедневно отслеживать «главных нарушителей» рабочего распорядка смены и опрашивать их о том, где они были и чем занимались во время простоя. При этом опрос происходит по буквальным меткам времени, а менеджеры имеют право наказывать нарушителей. За одну смену менеджер не может опрашивать более трех сотрудников.

Сообщается, что для фиксации нарушений Amazon использует данные с портативных устройств для сканирования штрих-кодов, которые фиксируют время использования. Но если показания с приборов неточные, то компания может обратиться к камерам системы видеонаблюдения. Они же используются для сравнения показаний нарушителей с действительностью.

За период с 1 января по 25 февраля 2020 года Amazon уволила таким образом 18 сотрудников. При этом нет данных о том, были ли все сотрудники с одного склада или с нескольких. Во внутренних документах Amazon объясняет свою методику желанием стать «самой клиентоориентированной компанией».

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments 19
Comments Comments 19

Other news