Pull to refresh

Конкурс OpenSource Camp от МТС для независимых разработчиков на Golang в GitHub

Reading time2 min
Views2.3K


Компания МТС запустила проект для независимых разработчиков на платформе GitHub под названием MTS Open Source Camp. Призовой фонд программы составляет 1,25 млн рублей (5 призовых мест от 500 тыс. рублей до 100 тыс. рублей). Цель проекта со стороны МТС заключается в улучшении библиотек, которые используют Golang-разработчики в проектах компании. Заявки от разработчиков на участие в программе принимаются до 12 июня. Сроки проведения конкурса 13 июня – 12 июля.

Проект MTS Open Source Camp направлен на улучшение библиотек, которые используют Golang-разработчики, а также на привлечение программистов к решению проблем в открытых библиотеках GitHub. Полные правила конкурса.

МТС перед началом конкурса объявит название более 15 открытых библиотек в GitHub для разработки приложений, контроля аутентификации, документации, ботов и работы с базами данных на Go. Целевая аудитория конкурса: русскоязычное сообщество Golang разработчиков.

Компания будет начислять баллы за issue в библиотеках от зарегистрированных в конкурсе разработчиков. Чем больше лайков будет у открытого issue, тем ценнее его закрытие для сообщества. В зачет пойдут только принятые pull-request.

МТС пояснила, что призовой фонд разделят пять разработчиков, которые справятся с наибольшим количеством заданий. Имена финалистов будут объявлены 15 июля 2022 года. В компании отметили, что конкурс поможет поддержать талантливых специалистов и создать сообщество разработчиков в РФ.



В марте обучающая платформа МТС.Тета открыла набор на бесплатный курс «Golang разработчик» от #CloudMTS. Он подойдет мидлам, которые хотят освоить разработку на Golang. Программа курса включает, помимо изучения основ Go, занятия по архитектуре и шаблонам проектирования, сoncurrency, документации и тестированию, принципам работы с базами данных PostgreSQL и MongoDB, очередям данных, а также новым фичам в Go, включая дженерики. Лучшие студенты смогут попасть в команду #CloudMTS.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments3

Other news