Pull to refresh

Comments 3

Лайки в ишью? Прикалываются? Это прекрасный простор для манипуляций в обе стороны - как для МТСа, чтобы не платить за ишью, так и наоборот.

Что то никак не пойму, в чем суть манипуляции?

Очень жаль, что Вы додумать не могли. Делается как. Регаем сто аккаунтов на гитхабе. Идём в какой-то ишью. Лайкаем. Он становится супер пупер важным. Условный разработчик начинает его исправлять. Быстренько эти 100 лайков отзываем. И говорим - ну, да, ишью важный, но уже не настолько. Можно не платить за его решение. Такие вещи должны оговариваться на старте - например, делать нотариально заверенные скриншоты. Или просто сразу сказать - есть 30 задач, каждая из них стоит ХХХ денег. Кто решит - тот молодец. Ещё, кстати, вопрос будет - что считать решением (принятый pr? То что проблема не повторяется? А что делать, если два разных человека решили одну проблему разными способами? )

Ну, и по задачам всегда есть некий разброс. Может быть задача суперсложная, но не очень известная и лайкнутая. А может быть очевидный баг, скажем, в UI или интерфейсе, который исправляется легко, но при этом у него куча лайков. То есть сложность исправления разная. В коммерческих компаниях это решается ранжированием задач по сложности в процессе планирования работ…

Короче, идея сама по себе крутая. Тот же Гугль делает GSoC. Но вот касательно реализации - у меня возникают вполне обоснованные сомнения в том, что кто-то получит реальное вознаграждение (ну, может, кроме прокачки своих скиллов и ощущения причастности к чему-то прекрасному)

Sign up to leave a comment.

Other news