Pull to refresh

Clubhouse сократил сотрудников для оптимизации бизнеса

Reading time1 min
Views2.2K

Соцсеть Clubhouse решила сократить часть сотрудников в рамках смены стратегии и реструктуризации. Сервис откажется от развития некоторых направлений, в том числе новостей спорта и международных партнерств.

«Несколько должностей были ликвидированы в рамках оптимизации нашей команды, а несколько человек решили найти новые возможности. Мы продолжаем набирать сотрудников на многие должности в сферах инженерии, продукта и дизайна», — заявил представитель Clubhouse в комментарии Bloomberg.

По данным агентства, несколько человек действительно ушли по собственной воле после того, как Clubhouse решил отказаться от развития некоторых направлений.

Clubhouse запустили в 2020 году. Изначально это была соцсеть с закрытыми аудиочатами, однако со временем туда добавили новые функции, в том числе систему денежных переводов совместно с сервисом Stripe, которая работает внутри приложения. В ноябре 2021 года глава Clubhouse Пол Дэвисон говорил, что число ежедневных эфиров в приложении достигло 700 тысяч.

Сразу несколько крупных технологических компаний после появления Clubhouse начали разрабатывать свои аналоги. В Telegram внедрили функции аудиочатов по типу Clubhouse. Twitter хотела выкупить соцсеть, но переговоры остановили. В итоге компания запустила собственные аудиочаты Spaces.

Tags:
Hubs:
+5
Comments5

Other news

Change theme settings