Pull to refresh

Comments 9

Свалки техники теперь опустеют, а айфоны 3 серии начнут поддерживать самые последние ОСи?!

Вот пример хорошего, здорового закона, кто бы что ни говорил - будут делать по-настоящему прорывные апгрейды, думать о том что нужно потребителям.

А у нас? А к нам как обычно вся отбраковка и объедки потекут.

Какие апргейды? Речь главным образом о ремонте, чтобы мастер мог в мобильнике аккумулятор заменить на такой же оригинальный.
Хотя на мой взгляд, ничего по сути не поменяется. И нужные инструменты, и запасные части были, есть и будут на Али, а на ютюбе есть любые гайды. Те, кто всё это игнорирует и кричит о том, как всё плохо и в каком кризисе индустрия ремонта, как минимум лукавят.

Вы немного не в курсе этой темы в штатах, у них Эппл отказывается продавать запчасти, делиться схемами устройств и оборудованием для ремонта. Поставки запчастей из китая они блокировали на уровне таможни, тупо запрещали ввозить в страну запчасти для техники эппл для всех кроме самой компании. Louis Rossmann довольно широко освещал эту тему, можете поискать на ютубе

Очень важно что закон еще требует схемы предоставить. Вон на ютубе смотрел как видеокарт ремонтируют, так мастер говорит — мол эта видеокарта первый раз на ремонте. берет точно такую же новую и меряет сопротивления на обеих.

Хороший закон, лишающий много не нужных куч для робота ВАЛЛ-И. Была хорошая тема с модульными смартфонами, правда, да, не совсем ремонт, но идея была относительная хорошая

Их невыгодно производить. Замена экрана яблока стоит как половина этого яблока, хотя себестоимость экрана сильно ниже. Это рассчитано на то, что вы уже чуток доплатите и купите просто новый смартфон. А тут вы не просто не купите новый гаджет, о нет! Вы купите недорогой (по сравнению с новым телефоном) экран и сами его за минуту поставите. Компания потратила миллионы (разрабатывая модульность), чтобы снизить прибыль...

Важно отметить, что закон о праве на ремонт не касается автомобилей и автомобильного оборудования, медицинского оборудования, бытовой техники, оборудования общественной безопасности и внедорожного оборудования, к примеру, сельскохозяйственной техники

чего же он касается?
фермеры, помнится, поднимали шум из-за ограничений на ремонт, и так они ничего не добились

«Путь в 1000 ли начинается с первого шага» © китайское.

Тут важен сам факт первого законодательного одобрения права на ремонт: это облегчит продавливание аналогичных законов и для других видов техники.

Хотя, конечно, абсолютным право на ремонт быть не может: вы бы рискнули сделать медицинский рентгеновский снимок аппаратом, отремонтированным в сторонней мастерской или силами самой поликлиники?
Sign up to leave a comment.

Other news