Pull to refresh

Sega рассматривала возможность выпуска мини-консолей Saturn и Dreamcast, но отказалась из-за высокой цены производства

Reading time1 min
Views1.1K

Творческий продюсер Sega Окунари Йосуке (Yosuke Okunari) рассказал, что вместе с консолью Mega Drive Mini 2 компания хотела выпустить миниатюрные версии Saturn и Dreamcast, но отказалась. Виной тому стала пандемия и высокая стоимость производства новых чипов.

На прошлой неделе Sega представила ретро-консоль Mega Drive Mini 2 для фанатов старых игр. Устройство уменьшили так, чтобы гаджет помещался на ладони. Консоль питается по USB и поддерживает видеоразрешения 480p и 720p. Консоль поставляется вместе с 50 оригинальными играми.

Вместе с этим, как сообщил творческий продюсер Sega Окунари Йосуке, компания хотела выпустить мини-версии консолей Saturn и Dreamcast, но отказалась из-за высоких цен на комплектующие. По словам сотрудника компании, во время пандемии очень дорого разрабатывать и производить новые чипы, поэтому на данном этапе Sega остановилась на выпуске миниатюрной версии Mega Drive.

Также Йосуке сообщил, что рассматривался вариант запуска игр для Saturn и Dreamcast на Mega Drive Mini 2, но анализ показал, что железо мини-консоли не предназначено для таких целей. При этом сотрудник компании не исключил вариант того, что Sega выпустит новые варианты ретро-консолей в будущем.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

Other news