Pull to refresh

Comments 27

ахах, тож вспомнил этот момент про телефон))))

почему до сих пор никто не подал на них в суд за это? в какой-нибудь басманный...

Тонко)) Из этого может получиться хорошая угроза или проклятие.

Обычно такой жадностью славились мобильные игры от ЕА.

Но тут видимо Близзард решила их обойти.

На самом деле все куда проще. Те, кто играют в подобные мобильные проекты знают, что такая жесткая монетизация — обыденность для мобилок. Но в игру пришло очень много тех, кто ожидал от нее «Диабло 4» или «Диабло 3 mobile», вот они и жаловались, что это им мешало играть.

Имхо, надо в большинстве мобильных играх разобраться с этой напастью, так что, надеюсь, оно запустит хоть какую-то цепную реакцию дальше, а не просто «повоняют и забудут»

Те, кто играют в подобные мобильные проекты знают, что такая жесткая монетизация — обыденность для мобилок.

10 лет без доната до максимума или $100.000 для этого же - обыденность для мобилок???

Нет конечно, это очень дешего.

А. Ну тогда я понимаю почему мне минус влепили :)

Играю 6-й год в мобильную игру, без доната, но довольно активно. По большинству показателей уступаю где-то вдвое донатам. При чём, без разницы - год-два им, или пара недель - просто упираются в кап-лимит. Но, чтобы прокачаться до предела за пару недель, придётся потратить тысяч 400 USD, а если "ловить распродажи", то да - полгода-год, и сумма раз в десять меньше... но несколько раз в год выходят какие-то дополнения, так что донатить придётся всё время игры. Или быть "на обочине праздника жизни", но бесплатно.

Не в манетизации дело, а в нетерпение прокачивать постепенно, на что требуется уйма времени, но мы же не можем выдержать, нужно всё и сразу, здесь и сейчас

Сделка ещё не закрыта.

А менеджмент уже кинулся доказывать свою полезность!

прокачался до 30 лвл и снес к чертям.

это просто какой-то LOST ARK в диабло-сеттинге.

мало того, что "на манеже все те же" (Каин, Леорик, Кашья и прочие) так игра еще и до смешного багованная, даром что "открытая бета".

самое бесячее - это тупые сообщения на пол экрана (без преувеличения) - "кланы разблокированы", "инкрустируйте шмотку", "инкрустируйте шмотку до 2го лвл" "теперь можно отслеживать задания...", "в магазине новинка...", "новое умение открыто(даже если это не так)" - и это все в разгаре боя (онлайн же, пауз нету), притом что закрыть сообщения нельзя (в 90% случаев они полностью перекрывают карту), пока не пройдешь в 15 менюшек и не посмотришь на тупизну которую игра вайнит. Думаешь все, на этом закончилось? через 5 минут появится новое сообщение о чем-нибудь, а то вдруг ты там в метро заснул и пускаешь слюни (порт же совершенно не в курсе что он на ПК, ему все андроид мерещится).

единственный плюс - удобное управление дистанционниками типа амазонки, и то наверняка украденное у китаез из других мобильных ммо.

и на этом все.

при этом что сам экшен - какой-то дальтонический кошмар для калек - все взрывается искрит и дергается как в "Трансформерах" Бэя - пока все враги не передохнут, понять где курсор мышки невозможно, он просто слишком маленький и незаметный даже на фоне колбочек. и это не считая итак известных всем технических проблем.

Половина умений кастуется не по адресу, потому как если перс бежит за курсором и курсор не дай бох попал на врага - он сразу атакует, даже если враг далеко, и чтобы попасть по нему мечом нужно еще 20 метров пробежать, можно махать и отсюда, вдруг они испугаются....

вобщем классический фейспалм от метлы который уже стал привычным. Ну нет у них программистов, одни только менеджеры и "маркетологи по расово-гендерным поклонениям", остальные - подвальные рабы на аутсорсе, пишущие код за бургеры...

итак сойдет...

Решили компенсировать уход с российского рынка. Русским в Диабло уже не поиграть и не купить его и не задонатить. Потери немалые, серия в России популярна была. Видимо ребята из Близзарда решила перекрыть потери за счет кармана иностранных геймеров.

Как обычно, страдают простые люди!

Мне аж стало интересно - а где вы этой фразе выучились? Я её так часто вижу на новостных сайтах в комментариях, что я не могу не отметить её высокую повторяемость.

Обычно новость выглядит так:

$subject $verb $adjective $object

Комментарий: опять нахапают, а простые люди страдают.

(Я не могу найти ярких примеров, потому что по таким комментариям даже поисковики не ищут, но оно достаточно часто повторяется, чтобы запомнится).

Так вот, вопрос, откуда у вас эта риторика появилась?

Вы спрашиваете это у человека, который зарегистрирован тут меньше двух недель, имеет автоматически сгенерированный юзернейм (отсутствуют релевантные упоминания на других сайтах), и общается пропагандистскими штампами. Хммм, даже не знаю, откуда взялась риторика. Есть идеи?

Ну вот я его и спрашиваю - он сам это пишет, или у него стандартный набор, и если стандартный, то как он выглядит? Я не очень верю в неронку, значит, это кожанный мешок. А у кожанного мешка есть сознание, которое можно спросить.

Зачем ему сознание когда есть пальцы и методичка?

Скажите эти "лахта" - с нами в этой комнате?

Хуже, они с нами в этой стране.

У меня было 3 стадии после прочтения комментария этого индивида :D
Первая — «Ахахах, смешно, это бот какой-то.»
Вторая — После прочтения последнего предложения «Не, ну может он просто толстит и это было с сарказмом и насмешкой?..»
Третья — После того как глянул на никнейм «А… ладно, ошибся, действительно +15 рублей.»

Тююю, это вы еще всякие гача-игры не видели, там можно и больше впалить. Вообще, игры на мобилках - это сплошное деньговыжимательство.

Тогда геймдиректор проекта Уайатт Ченг (Wyatt Cheng) заявил, что в игре нельзя улучшать снаряжение за деньги и внутриигровые покупки не влияют на прогресс. Уже в этом месяце стример Zizaran попросил главу проекта прокомментировать свои недавние слова. Уайатт Ченг в ответ рассказал, что самоцветы не считаются снаряжением.

Во, это перл пожалуй покруче чем даже какой-нибудь «отрицательный рост», ну тогда в большинстве игр в мире ничего нельзя улучшать за деньги, покупать внутриигровую валюту и за нее улучшать можно, но прям сразу за деньги — нет.

Близзарды сделали ещё одну донатную гриндилку на телефоны. Впрочем серия игр про Диабло и так представляет собой гриндилку, так что близзам и напрягаться не надо было при разработке. Следующую их мобилку в сеттинге варкрафта, наверное, постигнет такая же участь. Жаль.

В смысле «постигнет»? Они уже выпустили Warcraft Arclight Rumble со всей монетизацией, как полагается сейчас на мобилках.
Sign up to leave a comment.

Other news