Pull to refresh

Comments 4

и многое другое

А вот тут, собственно, полезные виджеты и заканчиваются. Ну, еще индикация (не управление) радио/плеера.

Уже который год и которое поколение мобильных гаджетов показывают нам, что, какого бы размера экран не был, ничего нового (существенно нового) на него выводить не придумали - я имею в виду в виде пассивной индикации, без взаимодействия с юзером. Взаимодействовать же (чаще всего) удобно на полном экране (скажем, с картой), а не в виде виджета.

Конечно, можно вывести десяток виджетов типа "последние сообщения из телеги", только, если так, не особо они полезны ввиду вала сообщений, плюс есть разумные опасения, что случайный или намеренный пассажир в авто прочитает лишее.

Но, конечно, вау-фактор нужен, и делать широкие экраны "ой как" нужно нужно (маркетологам, не реальным юзерам).

Любопытно, кроме перемещения виджетов, какая-то полезная разница со старым карплеем будет?

Я вот тоже смотрю на эти новомодные китайские кридитовозки и понять не могу — нафига столько дисплеев? На дорогу смотреть надо, а не мультики всякие. Скорость есть? Приборы есть? Музыка есть? — Отлично, поехали дорогу ехать, а не мультики смотреть.

Кстати, Яндекс.Авто при всех недостатках был хорошим примером принципа «необходимо и достаточно». Жаль проект загнулся.

Мне на 99% хватает 10 дюймового экрана на моём спортаже, куда выводится яндекс карта с навигацией. Никакой другой информации мне как водителю не нужно. Треки отлично переключаются кнопками на руле, так же принимаются входящие вызовы.

Добавьте уже Ютюб, хотя бы во время стоянки...

Sign up to leave a comment.

Other news