Pull to refresh

Apple представила обновленное приложение умного дома

Reading time1 min
Views1.2K

Apple представила обновленное приложение для собственной платформы умного дома Apple HomeKit. Компания заявила, что с нуля переписала приложение, добавила новые протоколы безопасности и сделала работу гаджетов и аксессуаров стабильнее.

В интерфейсе приложения Apple разделила различные типы гаджетов по отдельным категориям: климат, освещение, безопасность, колонки, телевизоры и прочее. В компании считают, что такой способ сортировки поможет быстрее взаимодействовать с гаджетами умного дома. К примеру, когда пользователь уходит из дома, то ему надо закрыть все двери. В этом случае можно перейти в отдельную вкладку со всеми дверными замками и не тратить время на поиск.

На главной странице появился раздел с камерами видеонаблюдения. Отмечается, что изображение с камер выводится в реальном времени и на главной можно разместить до 4 камер. Ко всем остальным камерам можно получить доступ с помощью свайпа по разделу на главной.

Кроме всего прочего, во время презентации руководитель проекта HomeKit рассказал, что в Apple высоко оценили возможности нового стандарта Matter. Поэтому стандарт станет доступен в приложении умного дома до конца этого года.

Обновленное приложение Apple Home будет частью iOS 16. Компания пока не назвала дату релиза, но по обыкновению это происходит сразу же после презентации новых гаджетов осенью.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news