Pull to refresh

Business Insider: Microsoft сократила наём новых сотрудников, но повысит зарплаты действующим

Reading time 1 min
Views 502

В Microsoft снизился темп найма новых сотрудников, сообщает Business Insider со ссылкой на внутреннюю рассылку компании и источник, знакомый с ситуацией. Это коснулось нового подразделения по кибербезопасности, которое возглавляет бывший исполнительный директор Amazon Чарли Белл.

В электронном письме компании говорится, что в подразделении Белла численность персонала в будущем финансовом году (начнётся в июле) составит 200 человек. Однако источник Business Insider утверждает, что Белл рассчитывал на 4 тыс. сотрудников, из которых тысячу надо было нанять.

«По мере того как Microsoft готовится к новому финансовому году, компания следит за тем, чтобы нужные ресурсы соответствовали нужным возможностям», — рассказал собеседник издания. По его словам, компания планирует нарастить численность персонала в предстоящем году.

По данным Business Insider, информация о сокращении найма появилась на фоне планов Microsoft повысить зарплату сотрудникам, увеличив их ежегодное вознаграждение минимум на 20-25%. Компания решила пойти на такой шаг для снижения уровня недовольства сотрудников и предотвращения их оттока к конкурентам, в том числе в Amazon.

Ранее Twitter прекратил нанимать новых сотрудников из-за тяжёлых макроэкономических условий. Генеральный директор компании заверил, что глобальных сокращений в Twitter не планируется.

В конце мая Apple объявила о повышении зарплаты сотрудникам в США из-за текущей инфляции и высокой конкуренции на рынке труда. Повышение затронет почасовые оклады продавцов в розничных магазинах компании и сервисов AppleCare и отразится на зарплате офисных работников.

Tags:
Hubs:
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news