Pull to refresh

Глава HoloLens уйдёт из Microsoft

Reading time1 min
Views792

СМИ сообщили об уходе главы HoloLens Алекса Кипмана на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. После этого произойдет реорганизация подразделения HoloLens.

Так, команды, которые отвечали за разработку устройства, перейдут под руководство директора по продуктам Microsoft Паноса Паная, а разработчики ПО и платформы смешанной реальности Mesh — вице-президента Microsoft 365 Джеффа Тепера.

Кипман начал работать в Microsoft в 2001 году, именно он разработал гарнитуру HoloLens и контроллер Microsoft Kinect. Первая версия HoloLens вышла в 2015 году, а в 2019-м появилась вторая. 

В феврале 2022 года СМИ сообщили, что Microsoft остановила разработку гарнитуры смешанной реальности HoloLens 3. Источники отмечали, что компания также договорилась о партнерстве с Samsung для разработки нового устройства смешанной реальности, которое вызвало разногласия внутри команды.

Вице-президент Microsoft Скотт Гатри в письме по поводу ухода Кипмана сообщает, что сейчас «подходящее время» для него, чтобы покинуть компанию и «найти другие возможности». Кипман проработает в компании ещё два месяца.

По данным СМИ, Кипман приставал к женщинам-сотрудницам, а также однажды включил VR-видео перед сотрудниками, которое один из присутствующих охарактеризовал как «порно». Некоторые женщины просили не оставлять их наедине с Кипманом, а его самого постоянно сопровождали сотрудники из отдела кадров. Официально в Microsoft опровергли эту информацию.

Tags:
Hubs:
0
Comments0

Other news